Автострахование

Страховая не выплачивает деньги с февраля 2009! Я могу подать в суд?

Кайрат Алиев
Напишите сначала официальное письмо с уведомление в страховую, а копии в РСА и ФССН РФ. (в письме сошлитесь на законы и задайте вопрос о проволочке выплаты)

В "ваша страховая"
ee адрес

Копия: Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27,стр. 3

Копия: Федеральная служба страхового надзора РФ
125993, Россия, г. Москва, Миусская пл. , д. 3, стр. 1

От ФИО проживающего по адресу:
______________________________
Тел. __________

Потому как надо понять почему она не платит.
По большому счету, есть три группы причин, по которым страховая может отказать:
1) информация о самом страхователе, а также об объекте страхования (застрахованном лице или имуществе) , выгодоприобретателе и о самом страховом случае;
2) нарушения в порядке оплаты страховки;
3) исключения из списка страховых случаев.
Alex Moon
Лучший ответ
на каком основании интересно? вы сдали все документы в страховую?
Ну так давно пора, чего ждёте то !
Если срок для выплаты страхового возмещения, установленный договором, прошел, то давно пора!
Советовал бы еще обратиться в Управление Федеральной службы страхового надзора по месту своего жительства. Ее адрес ОБЯЗАНА сообщить тебе сама страховая компания; если она не сообщит - это само собой будет нарушением закона.
Йо Бро
давно пора!
M_
Mc _ Dragon
А вдруг они постоянно тянут этото срок после чего документ теряет свою юр силу
в суд ты должен подать это безоговорочно... но не думай что получиш свои деньги сразу... таких как ты очень много и в связи с кризисом страховые кампании не могут погасить долги и выплачивать всем деньги... так что после суда тебе придётся ждать минимум как месяца2-3