Автострахование

может ли страховая компания взыскать деньги с виновника дтп

А:
Антон :))
Из Правил ОСАГО - XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период;
ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Александр Сидоров
Лучший ответ
легко, в ряде случаев.
Акбар ~
Да в качестве регресса.
Евгений Линев
конечно может
Boris Hatenchenko
например когда потерпевший застрахован по КАСКО, СК обязательно взыщет деньги если сумма ущерба превысит лимит ОСАГО (ДСАГО) виновника ДТП
страховая компания - это лохобойка для честного отбора денег у честных граждан !!!

делать они этого не будут _ оно им надо ???
они поимели своё и всё !

найми коллектора - проблемы решатся мгновенно !
Alisher Aitimov
согласно закону страховая компания имеет право регресса при условии
- отсутствия прав на управление ТС
- если виновник был в состоянии алкогольного и прочего обвинения
- отсутствие ТО или диагностической карты
- просроченного полиса осаго
Антон Кашубин
ОБЯЗАТЕЛЬНО может
По-моему взыскивает только суд!
Сергей Топор
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли страховая компания взыскать денежные средства с виновника дтп который скрылся с место дтп