Автострахование

Подскажите,брат попал в аварию в состоянии алогольного опьянения(+)....

Лишили прав. Машину к которую он вьехал,помял чуть чуть,дверь одну,больше повреждений нет.Сегодня ему позвонили с росгосстраха и сказали,что он должен выплатить 35тысяч,а они за него выплатят 120тысяч.Т.е сумма ущерба составляет 155тыс. Там сама машина столько не стоит(девятка),тем более она уже была вся побита.Как нам проверить на основании чего такая сумма?
Кто кому сколько должен, решается не по звонку из страховой (а точно из страховой звонили?) , а по решению суда. Пусть СК и потерпевший подают в суд. Виновник может попросить суд назначить повторную экспертизу в случае несогласия с предъявляемой суммой. Предварительно можно подъехать в СК и попросить ознакомиться с выплатным делом и результатами экспертизы. Кстати, виновника на экспетризу вызывали? Уведомляли о дате и месте проведения? Если нет, то это виновнику в плюс к просьбе проведения повторной эксперитизы. Если вызывали, а он не участвовал, то это очень плохо. Или это пока только предварительная оценка ущерба самой СК? Присутствовать на экспертизе нужно обязательно, лучше с хорошим автомехаником либо экспертом.
Сергей Астахов
Лучший ответ
Амангелдi Жантурсынов Не вызывали никуда.Теперь звонят постоянно и требуют выплатит 35 тысяч.Грозятся судом.
Sabuhi Sefiev Немного вас поправлю : ))) на экспертизе нужно присутствовать с лицензированным экспертом : )))!!! штатный из ЭКЦ УВД не пойдет... а механник будет просто стоять рядом... начнет что то указывать - попросят удалиться...
кстати а разве ОСАГО выплачивается при аварии с пьяным водителем они наверняка и ничего платить не собираются а 35 тыс это стоимость двери с ремонтом и покраской по максимуму
Амангелдi Жантурсынов Вот именно.Никаких документов ему не показывают,говорят,что влетел на 155тыс,120 они за него,а 35 сам.Мы тоже не понимаем ничего.Заплатить то заплатит конечно,просто интересно,что за развод на 120 тысяч.
Скажите может знаете,в какой срок надо оплатить,можно ли разбить сумму на части?
Проверять они собрались, они потом и еще 120тр выбьют с брата.
Жаль нормальных людей
зря ты написала, что пьяный был.... надо было обрисовать ситуацию по-другому....))))) )
Они трандят... потому что ЗА НЕГО по договору ОСАГО они платить ничего не должны в виду того, что он был в НС-е.. пусть домой идут!
согласна с Джалалом-страховые не выплачивают-если вы были под шафе! вся сумма будет только с вас! а так как-то странно
Сeргeй Шишков
Юля ...не обижайся на мой ответ

ты написала : (Подскажите, брат попал в аварию в состоянии алогольного опьянения)

пить и за руль - это не совместимо ...если брат этого не понял, это его головная боль
Rozimboy Yaqubov
Эмир Дарзиманов епть..ну причем тут это..он может и понял уже все....его лешили прав, но ведь еще и реально на бабки хотят развести...причем не на малые...
Нанимайте адвоката, скорее всего сам брат не сможет воевать. Надо ознакомиться с актом экспертизы (он имеет право читать все документы следствия, делать копии и т. д.) , если там написано лишнее, то заказывать независимую (за свой счет) . В любом случае, страховая имеет право взыскать с него регрессом выплаченную сумму, так как он сам усложнил себе положение пьянкой.
закажите независимую экпертизу.
Abdumanofov Sulaymon
Амангелдi Жантурсынов Так почему они сами по телефону сказали об 120 тысячах.
Девятка из золота?
Ержан Жуматаев
Может развод? Надо увидеть официальные документы
Ван Вшован
Я бы твоего брата лишил на всю жизнь водительского удостоверения.
Андрей Волков
Амангелдi Жантурсынов Если ответа на вопрос не знаете,зачем отвечаете не в тему.Я не спрашивала прав ли судья,лишавший его прав.
Если Вам звонили с официального офиса РГС, то значит эта сумма выплыла при официальной экспертизе!!!! И вам покажут все соответствующие документы.... можете не сомневаться!!!! А сумма на 155т. . это НЕ много.. . даже для старенькой "девятки"....Если ГИБДД не указали в протоколе что он был в состоянии опьянения!! !
Пример: Удар был в дверь.. . увело: дверь, крыло, крышу, стойку среднюю, порог, пол, + вся облицовка (пластик и т. д.).... +полная покраска машины (имеет полное право потребовать) + делать будет в автосервисе ( скорее всего у официальноо диллера ВАЗ. . а там расценки.. . как номера телефонов) ну эт так.... средний подсчет.... Так это я еще не считаю, что он может заявить скрытые повреждения.... КПП, Двигатель... .
При ДТП пострадавший может на экспертизе все что угодно показать... а протокол ГИБДД он поверхностный.... и на него редко кто смотрит при оценке... .
По своему опыту.. . мою 99 стуктули в переднее левое крыло, так при оценке получил со страховой 43 000р.... главное правильно указать неисправности : )))
Илья Макаров
подключите независимого эксперта пусть оценит ущерб