Автострахование
Истек срок действия диагостической карты, ОСАГО действует еще полгода. Что мне грозит в случае, если я попаду в ДТП
До того, как оформлю новую диагностическую карту? Искал инфу в инете и спрашивал на форумах, однозначного ответа найти так и не смог.
откажут в выплате страховой суммы ссылаясь на отсутствие ТО который ты ОБЯЗАН проходить ежегодно !!!
Грозит то же, что и всем участникам ДТП: потеря здоровья (не дай Бог), порча имущества (тоже не дай Бог).
Диагностическая карта нужна только при оформлении полиса ОСАГО. Потом ею никто не интересуется. При ДТП выплаты страховой компанией будут производится, т. к. полис действует.
Пройдите техосмотр перед получением нового полиса ОСАГО.
Страховая может отказать в выплате. Карта стоит 700 рублей - стоит ли рисковать?
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Лучше сделать ТО и новый полис сейчас так как что без него что без страховки штраф 500 р. Какой у вас регион?
через полгода же все равно придется проходить... так почему бы не сделать то сейчас?