Продаю неудачно купленное авто. Пробег сейчас 85к, покупал 77к. Приезжает парень, забивает мой VIN в какую-то софтину на iphone (по его словам, на android такой нет) и видит диагностическую карту, выданную в 2014 году, в которой указан пробег 95к. Я погуглил - везде ссылка на базу ЕАСТО, но там нет информации о пробеге.
У кого-то есть информация о возможности получить пробег авто по номеру диагностической карты? Насколько эти данные точны и откуда берутся? Ведь все приложения стучатся куда-то в открытые базы, значит инфу можно найти в вебе.
Не помню, как называлось то приложение на iphone, но что-то вроде VIN проверка.
Автострахование
Можно ли узнать пробег по номеру диагностической карты 2014 года?
Ты не дал никаких реквизитов своего автомобиля и диагностической карты, поэтому ответить конкретно по твоему случаю невозможно, что там у тебя случилось.
Но что точно, так это операционная система гаджета никоим образом не влияет на уровень допуска к базе ЕАИСТО.
Как вариант, тот парень зарегистрирован (логин/пароль) с системе ЕАИСТО ГИБДД в качестве оператора ТО. И тогда у него может быть расширенный доступ к этой базе. А при техосмотре в базу заносят данные о пробеге автомобиля.
Проще подойти в любое место, где делают ТО, там рублей за 100 тебе распечатают, и наверно даже заверят копию диагностической карты.
Александр Прохоров
просто по номеру карты? даже выданной в 2014 году?
Может парень по базе ГИБДД пробил через знакомых или вроде того. Как вариант, поехать в какую-нибудь контору, которая занимается диагностическими картами, вроде TO.Today и узнать у них.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.