Автострахование

сроки выплат по ОСАГО

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться по выплате компенсации по ОСАГО? Просто я подал в страховую компанию все документы27 января, позвонил чтобы узнать когда выплатят деньги, на что мне ответили только в апреле. Мне кажется что сроки по выплатам как то регламентируются законом а не желанием страховой компании.
Alexander Gemmerling
До 27 февраля выплата дожна быть произведена!!
Nick Kolupajev
Лучший ответ
по ОСАГО через 30 дней Вам должны или письменно отказать или выплатить..
Сергей Батурин
27 февраля должны будут или перечислить бабосики или прислать письенный отказ. Срок на рассмотрение 30 дней с даты получения последнего документа (включая экспертизу) . Если этого не случилось, то можно "перЕть в бЫчку"!
Mirambek Abdrakhimov
Вы ссылаетесь на ФЗ "Об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств" п. 2 ст. 13 гл. 2. Срок выплаты по ОСАГО сост. 30 РАБОЧИХ дней, будьте внимательны про расчете. +три раб. дня на перевод денег на сберкнижку. В тексте закона вам может встретиться только срок в 15 раб. дней. ОБъясняю на своем примере. Доки поданы в страх. 29 сентября, экперт предоставлен в течении 5 дней+10раб. дней на оформление отчета по экпертизе=15 дней и +15 р. дн. в течении котор. страх должна все выплатить=30 раб. дней (около 40 календ) . Выплата должна была быть произведена 5 ноября. Чего на деле не произошло. Поэтому нами была написана претензия в главном офисе СК, со ссылкой на этот закон и угрозой суда. Выплатили. Думаю, вам после того как вы все посчитаете (по любому со всеми праздниками оплата должна быть ну никак не в апреле) вам дорога в суд, если претензия не поможет. Заодно ваше законное право стрясти с них пеню за просрочку выплаты (192рв день) Советую вам посмотреть сайт ПРО страхование
Артём Гулов
Эти сроки регламентируются договором между Вами и страховой компанией, почитайте внимательно договор.
если полис виновника начинает действовать после 1 марта 2008 года, то срок рассмотрения 30 календарных дней после проведения осмотра тс