Автострахование
Страшно ли умирать? расскажите кто был присмерти и чудом спасся....что при этом чувствовал...?
Летом 2008 меня в Волгограде сбила 99 модель жигулей на пешеходном перекрёстке...Скорость авто была около 70 км. и тормозить она не пыталась. Помню удар о лобовое стекло, помню, что пока летел в воздухе, очень жалел о том, что оказался там. Самое интересное, что боли я никакой не почувствовал. Когда очнулся, вокруг толпа людей, каждый пытается помоч, кто-то кричал, что он врач.Вобщем пережил много интересного тогда. Я вот что хочу сказать. На мой взгляд умирать в таких несчастных случаях не так уж и противно и мучительно. Просто всё безболезненно потухает. Поделитесь, если переживали аналогичное....
У меня другая ситуация была, но боли тоже не чувствовала, как правильно уже написали это болевой шок. Со стороны всегда кажется что все это ужасно и больно, но многие этого даже не чувствуют.
меня когда мотоцикл на детской площадке переехал было очень больно.
Я сама этого не испытывала, но так случилось, что сначала на руках у меня муж на руках умирал, сейчас здоровый сидит на кухне пиво пьет, а через год дочь также умирала, в коме в болницу доставили, ходит сзади с компа гонит, как-то особо ничего не рассказывали, дочь решила что она уснула, а потом проснулась, а муж тоже как-то особо не вспоминает, хотя ранение было очень серьезным . сердце задето, большая потери крови и если бы вовремя помощь не оказали, то я бы пять лет уже была бы вдовой.
Я Вам не завидую, и не хотел бы быть на Вашем месте ...
Вам повезло что всё случилось быстро и тело не успело отреагировать болью (наверно больно было потом (?))
Насколько я знаю тело в таких случаях не сразу реагирует болью ...
эх от судьбы не уидешь как не крути
Больше всего боится умирать скептик, не путайте с атеистами, Поскольку не каждый атеист отрицает жизнь после смерти, кто-то убедился на собственном опыте. У скептика смерть всегда тяжёлая, чаще такой перед смертью кричит.
К счастью, такого я не переживала, зато видела, как человек на моих глазах, мучаясь умирал. Очень больно душевно...
самому не страшно. резали разок. вырубаешься и все. страшнее близких хоронить
умерать то нестрашно, но неохота, а так наше тело очень оказывается, тяжелое
Когда умираешь чувствуешь себя как не у себя дома!!!! Именно по этому Я не хочу умирать в больнице так как там много женщин!!! Стоит зделать зло (то есть рождение ребёнка) добром земным - помощи от Бога не ищи никогда потом!!! Основная задача Иисуса Христа пришедшего к Нам с Небес была подавить в Самом Себе Эго!!!! - Я надеюсь что Всем теперь понятно почему Иэгова и Иегова - это не Имя Бога!!! А имя Бога -Существующий!!!
Нет, не страшно. Точно знаю, что жизнь на этом не заканчивается. Это всего лишь переход на новый этап. Не особо хочется потому, что очень ко многому привязан на земле: к семье, к работе, к родным, к друзьям, к нажитому опыту, ну и просто привычка.... Привычка к уже сложившемуся укладу жизни и постоянное желание что0то улучшить... А там, за чертой, не известно еще, как сложится наша дальнейшая жизнь. Пугает безвестность, таинственность и неразгаданность тайн такого банального и естественного этапа земной жизни. Но все равно пугаться не стоит. Все время уповаешь на принцип, что когда перед тобой закрываются одни двери, то непременно открываются другие. Думаю, что за чертой ожидает и много радостных событий, например встреча с ушедшими ранее родными, близкими и друзьями. Сразу вспоминается известная фраза: "там все встретимся!"...
Я два года назад с другом на мотоцикле разбился, честно боли не чувствовавл болевой шок, а потом 19 часов на операционом столе, реанимация... Короче много чего а смерти бояться не чего, чему быть того не миновать.
Как-то прочитал, что когда человек умирает, то организм включает какие-то процессы и наступает полная апатия, чтобы не страшно было. Раньше об этом не думал пока сам не попал в больницу с сильным кровотечением!!! Во время операции у мня давление 40/0 упало, врачи пересрал.... ь, а мне реально на тот момент было пох.... Наступил какой-то расслабон и полное умиротворение!!! Я после этого до сих пор вспоминаю этот случай и статью и понял, что умирать не страшно))))
молодым страшно умирать, старым не так.
Умирать всегда страшно, и тем более думать о смерти. Если вы с Богом, то вам все не почем, он ваша защита, он ваша опора, он ваш ангел хранитель, который искупил своей жизнью все наши грехи. Живите с Богом, живите с миром, прощайте врагов, почитайте родителей, не изменяйте и не убивайте, не лгите, помогайте, живите дружно и бескорыстно, и будет вам счастье, примите смерть, гордо со светлой душой. Также, мне понравилась статья о смерти https://pumpmuscles.ru/stati-dlya-samorazvitiya/strashno-li-umirat-pochemu-ljudi-bojatsja-smerti.html, в которой автор рассуждает о кончине человека, с двух точек зрения: атеизма и религии.
Умирать не страшно, страшно видеть как кто то умирает
народ хватит уже о плохом.
Оно может и не страшно и безболезненно если мгновенно!!!! А если болен тяжело или ранен тяжело - это уже мучительная смерть я так считаю...
Был случай! Попала в аварию. В сознание входила с перерывами, то снова выключалась, но больно и страшно не было. Будто наблюдала со стопоны, не чего сказать не могла, и двигаться не могла. Просто было какое-то умиротворение, спокойствие, молодым не страшно умирать, молодые жизни не видели, по этому они не могут понять, что вообще такое смерть...
Тоже было ((( я была в шоке и никакой боли не помню. помню то что сильно шея болела на следующий днь видимо от того что машина три раза перевернулась. а так все живы здоровы кроме машины