ОСАГО это – обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Согласно Закону об ОСАГО страхуется риск ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Иными словами, привязывается к автомобилю, т. к. автомобиль является средством повышенной опасности, а управлять им может не только владелец, но и доверенное лицо.
Автострахование
ОСАГО-это страхование ГРАЖДАНСКОЙ ответственности,почему эту страховку привязывают к автомобилю а не к гражданину?
что бы каждый сменный водитель такси её не страховал по-новой, машина то одна и ездить одновременно на ней все сменщики не могут
потому, что автомоболи разные. Вот, к примеру, сел я за руль новенького логана (иль ещё чего-нить) - тормоза работают, фары светят - риск задавить кого-нибудь невелик. А назавтра поехал на 30-летнем уазике - дымит, пердит, колесо отвалилось, въехал во встречного - нате дтп.
К конкретному автомобилю, которым управляет конкретный человек в данном случае.
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Владелец без объекта владения или в отвязке от него не бывает.
Водитель и Владелец не синонимы
ОСАГО оформляют на физ и юр лиц, не НА, а В ОТНОШЕНИИ ТС
Водитель и Владелец не синонимы
потому, что в страховом полисе речь идет о страховании "жизни" автомобиля, а не владельца...
Человек страхует свою отвественность, т. е. в случае аварии по его вине страховая компания, в которой он застрахован, будет обязана возместить причиненный им ущерб пострадавшей стороне.
Все владельцы транспортных средств эксплуатирующие их на территории РФ обязаны иметь полис ОСАГО.
ну, допустим, к гражданину, который управляет данным автомобилем она тоже привязана... и речь идет о гражданской ответственности при управлении данным автомобилем...
незнаю
поидее АВТОГРАЖДАНСКАЯ!!!!
Автомобиль не может быть привязан к человеку если страхуется гражданская ответственность.
Александр. Воронеж.