Автострахование
ПДД, страховка... Чем черевата езда на авто по доверенности при наличии страховки только на доверителя?
если у вас доверянность то вы должны быть вписаны в страховку. . если нет. . то штраф и авто на штраф стоянку)
без доверенности -значит не право ну управление авто ( если оно не ваше ) авто на спец стоянку вам штраф + за страховку еще штраф ( если вас там нет
штрафом. а что нельзя в страховку вписать. это дело минут пяти
Сергей Другалев
а вот забрать потом со трафстоянки.возможно только наверное хозяину.а вам заплатить.за отгон машины и за стоянку.цены там не детские
Сергей Архипов
дело в том, что там все сложно. владелец вообще умер, а нам надо было не то что бы ездить, а перегнать машину. жена владельца от его имени написала рукописную, а вот со страховкой там все было бы труднее. не вписывать, а переделывать, да еще и только после переоформления прав собственности.
>>>
Чем чревата езда на авто по доверенности при наличии страховки только на доверителя?
>>>
Если не учинить ДТП по своей вине, то ничем особо страшным:
Штраф 300 руб и все. Эксплуатация ТС НЕ запрещается и тем более НИКАКИХ штрафстоянок.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 (!!!) статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
>>>