А где страховка? Если забыли - предупреждение или штраф 100 руб. .
Если нет вообще - то штраф, отстранение от управления и снятие номеров - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС)
Автострахование
ЧТо грозит за езду на авто без страховки???
штрафстоянка.
штрафстоянка до устранения причины задержания, т. е. до получения страховки
800р штраф.
Добрый день! Статья 12.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предсматривает несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) : 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства (ОСАГО) , а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями – влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности (ОСАГО) , а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. С уважением
Нет денег на страховку - к вашим услугам общественный транспорт. Не надо выезжать на дорогу!!!!