Если полис без ограничения списка водил - все ОК
Если полис со списком водил - 300рб штрафа каждому остановившему гайцу, а в случае вины в ДТП регрессный иск
от СК после выплаты потерпевшему + штрафной коэф страхователю.
Временная таблетка от гайцев:
написать договор купли / продажи
авто Вам и рассказывать встречным гайцам, что как раз едете регистрировать эту сделку. Договор переписывать каждые пять дней с новой датой, ссылаться на статью 4 пункт 2 Закона об ОСАГО ;)
Найдите в вашем городе агента с полисами этой СК.
Вписать он не может, а выдать полис с изменениями
взамен имеющегося может. Если при этом формальная доплата за стаж/возраст будет мизерная, сами заинтересуйте чела материально ;)
Автострахование
получил права, в страховку отцовской машины не вписан. могу ли я находиться за рулем авто без страховки...
Можешь. За 300 р. каждому остановившему
Можешь, но с последствиями! -Вписать пару пустяков!
Нет конечно, а права купил что ли, если правила элементарные не знаешь !
До первого мента-штраф 800р; в день-до безграничности по 800р на каждом углу.
нельзя
Вписывайся срочно, без этого нельзя!
Кто за рулем, тот должен быть в страховке. А что мешает сходить в страховую и попросить их вписать тебя, как правило не отказывают.
В Полис ОСАГО, Вы должны быть вписаны ОБЯЗАТЕЛЬНО! Данное внесение изменения в Полис на совести Страхователя, он обязан уведомить СК. Поищите Брокера в Вашем городе или свяжитесь с Офисом СК по телефону. Сейчас многие СК работают в таких ситуациях через Почту.
не могешь - ехать, а рулем играйся пока отец жопу не надерет...
Нет.
можешь, но дорого-600-800р!
оштрафуют
Можеш, если страховка без ограничений.
можешь, если страховка открытая.
Управлять без страховки нельзя, даже в присутствии застрахованного. Потому что страхуется ответственность управляющего ТС.
Надо офомлять новый полис, в этот дописывать нельзя.
Где в полисе графа "особые отметки", она внизу, страховщик должен написать, что данный полис выписан взамен старого, из-за внесения изменений.
Ко всему прочему, если будешь один кататься, надо доверенность рукописную.
находится можешь, а вот ездить... нет
нет, подлежит штрафу
Если в страховку не вписан, хоть с отцом, хоть без отца, ехать нельзя!
можешь!
если страховка без лимтная!
можешь!
только находица, но не управлять авто если страховка на одного вадителя.
если страховка без лимтная!
можешь!
можешь и без доверенности, тех паспорта и всего остального!!!! Главное права возьми!!!
нет, в случае ДТП, страховщики ничего не выплатят!!!
можешь, если страховка без ограничения
только присутствии владельца авто иначе штраф стоянка