Автострахование

Могу ли я ездить за рулем если не вписан в страховку,хозяин машины рядом.

Да можно если исхитриться и упереться рогом
Берете листок бумаги и с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки.
В принципе можно и без написания документов, если собственник машины сидит на пассажирском сидении, т. к. отсутствие письменной формы не влечет недействительность сделки (ст. 162 ГК) . И если оказались в такой ситуации, то именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т. к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон об ОСАГО ст. 4 п. 2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней".
Новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО дается 5 дней на оформление страховки (ст. 4 п. 2).
Даниил Савин
Лучший ответ
можно только если страховка открытая. То есть на всех без указания фамилий.
управляющий автомобилем должен быть вписан в полис
Elcin Veliev
нет, Ваше имя должно быть в страховом полисе.. .
если хозяин машины рядом, то можно без доверенности...
Размер Штрафа, 300 р. (причем каждому ГАЕРУ) . Если попадете в ДТП и будете признаны Виновным, то проблемы "штрафов", можете задвинуть куда подальше.... Головняки будут ПОКРУЧЕ! Советую внести изменения в Договор ОСАГО (вписаться) именно сейчас! По окончании срока действия Договора, Вам ЛИЧНО, присвоится очередной Кбм...
Alan Rzaev
Ездить можете, но страховку не выплатят. Впрочем, ее и так очень сложно получить.
Ernar Orazbaev
300 rbl + платить при вине в ДТП
Меньше хлопот вписать, чем ездить без страховки, дешевле выйдет.
Возможно конечно все.. . Самый правильный ответ конрено у дамы.. . Существуют полисы без указания фамилий водителей.. . используются они правлда в основнмо для юридических лиц и стоят гораздо дороже.. . Упереться рогом.. . Ну можно коечно.. . Но только не забывайте, что упираться придеться уже перед юр. службами СК, а там таких упирающихся было.. . И где они теперь...
Нет
лучше не рисковать и вписать себя в страховку, а то можно здорово поплатиться
В случае ДТП страховку не выплатят
нет
страховка гражданской ответствености
Нееееееееее низяяяя!!!!
Нет, конечно
Тим
нельзя....
не нельзя (((