Автострахование

Какой штраф предусмотрен, если временный водитель не вписан в страховку, владелец сидит рядом, все ост док-ты в порядке

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Дмитрий Крылов
Лучший ответ
штраф и могут номера снять - так как приравнивается как отсутствие страхового полиса.
Ни какой, учи правила.
не вписан в страховку - штраф 300 рублей.

Ответы: 2, 3, 6 - вообще хрень написали!
Насколько я знаю, сейчас страхуется транспортное средство и автоматом водитель, управляющий Т. С. на законных основаниях.
Александр Кокоша Разные страховки есть. Есть для всех, а есть только для вписанных в страховку
300 рублей за невписанного водителя, сидящий рядом хозяин роли не играет
Если страховка без ограниченяч, то не беспокойтесь за штраф
Если поймают гаеры- выпишут штраф за езду без страховки. А если ДТП- пипец, страховки вам не видать.
Штрафа не будет так как хозяин сидит рядом!!!
Штраф??? !
Штрафстоянка - ближе.
вроде от 300 - 800 но я не уверен чесно говоря, может и не так быть
Aleksandr Salata