За управление ТС, будучи не вписанным в страховку (но сам полис у вас есть) полагается штраф КоАП ст. 12.37 ч. 1 => 300 руб.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Автострахование
Можно ли находиться за рулём чужой машины,если я не вписана в страховку,а хозяин сидит рядом?
можно--владелец если рядом в машине---и то если владелец приболел и вы везёте его до больницы или до дома--злоупотреблять лучше не надо--вам большой удачи
если есть права, то да!
Однозначно - НЕТ. Вы обязательно должны быть вписаны в страховку и рядом должен сидеть хозяин авто, а если без него - надо еще иметь и доверенность. Права, я думаю, у вас есть, если вы об этом спрашиваете.
можно, если ты или он работник прокуратуры или бабла немерено
Можно, но штраф 400 р.
с хозяином и правами да
Можно и сидеть, и управлять, однако штраф за управление 800 р. вроде. А в случаи ДТП лучше пересесть, если ещё живы.
Можешь, долбоёб, сидящий рядом за всё и ответит.
Находится можешь. Управлять автомобилем - нет.
если есть права и только при условии того что водителю хреново
нет. только кто в страховке