Автострахование

имеет ли право человек везти машину, если он не вписан в страховку(страховка ограниченная), но хозяин машины сидит рядом

Alijan Rejepow
Я Вам уже отвечала. Не имеет!
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
_X_D_I_ .
Лучший ответ
в нашей стране простой человек прав вообще не имеет--то есть на сколько у него кошелёк толще----но есть случаи когда такие моменты случаются и платит за аварии хозяин авто а не тот кто за рулём--пример если с хозяином плохо с сердцем и его везут на его машине, далее когда он просто пьян и его тоже везут на его же авто и ещё когда за рулём ученик и рядом учитель автошколы и он тоже будет оплачивать весь ремонт если случится авария---то есть много прозрачных случаев -когда не платит тот кто за рулём---вам большой удачи---по-этому у нас это не практикуется
При наличие водительского удостоверения имеет право.
НЕТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО-штраф.
Павел Zf
только если кому чего повредит - страховки не будет...
НизЯЯЯ!
Петр Бака
веЗти может - в упряжке :))
а управлять транспортным средством тоже может, но должен оплатить штраф 800 рублей, и в случае ДТП восстанавливать все машины.
кто в страховке тот и рулит
Право имеет.