Автострахование

Имеет ли право водитель находиться за рулем чужой машины если рядом хозяин и он не трезвом состоянии?

при том водитель не включен в страховку
Andrei Venzel
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана
Так что думайте сами.. .
Еркин Сыздыков
Лучший ответ
нет!!!! штраф 300рэ!!!!
Bacha Bacha
Нет, не имеет. В данном случае не выполняется условие обязательного страхования гражданской ответственности.
Андрей Цапков
я содился за руль чужой машины так как хозяин был пьян отдал гайцам 500 рублей и поехал дальше жизнь дороже моя и не только чем доверять свою жизнь пьяному водиле
к сожалению я незнаю как дела обстоят в россии с этим. . к примеру в украине инспектор гаи не имеет право вообще ее требовать если не состовляет протокол о дтп. я почему то больше чем уверен что в россии так же. . просто не все водители знают правила и их ловят на "понт"
при том водитель не включен в страховку - нет
если в страховку вписан то можно
Владимир V
если хозяин рядом то можно нопритом если страховка не ограниченная
нет потому что считаеться что как будто мужчина похитил человека
Zabir Buriev