Автострахование

Сегодня задела на стоянке чужую машину и уехала(хозяина не дождалась). У меня АВТОКАСКО. Какие права я имею?

Должна ли моя страховая компания возместить ущерб хозяину задетой машины? И вообще, какие действия мне предпринять?
Кенже Аденов
Если кто-то записал ваши номера, то вы имеете право прав лишится)

Оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения. Если обратиться к динамике увеличения ответственности за данное нарушение, то видно, что государство ужесточает наказание. На данный момент за оставление места ДТП (данное нарушение урегулировано ст. 12.27 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Сергей Елисеев
Лучший ответ
ваша осаго компания возместит потерпевшему
вы получите регресс от своей осаго компании на сумму выплаты.
вас лишат прав на 1-1,5 года
вы получите от своей каско компании компенсацию или направление в ремонт если ...промолчите про аварию и скрытие.. . или не промолчите.. . читайте правила страхования и договор-там все есть
Оставление места ДТП возлагает все финансовые затраты исключительно на Вас)).
Сергей Серёгин
Вы должны были вызвать ГИБДД на место происшествия.. .
теперь в случае обращения потерпевшего за возмещением ему страховая Ваша по ОСАГО выплатит, а Вам предъявит регресс. .
Вам же выплату не прозведут, так как Вы оставили место ДТП. .
Ваши права на вождение тоже под угрозой...
а теперь представь такую ситуацию что кто так же заденет твою машинку и уездит
ты как будешь искать очевидцев
за оставленное место ДТТ ЛИШЕНИЕ тебе это нужно
а если не найдут то и ремонт за свой счет вот оно не уважение
Александр Емец
Бог вам судья и Органы правопорядка.
А ещё- ваша совесть.
Жизнь -это бумеранг, можете ждать, что кто-то с вами поступит точно так же.
Вот и расквитаетесь.
Леонид Родин
вплоть до лишения... .
Одна знакомая, ауди восьмерку задела, думая самая хитрая, а номерок то записали....
у моего сына была похожая ситуация, виновница скрылась с места проишествия, но сын успел записать номера, завели административное дело в ГАИ, оно было передано в суд, ее лишили прав, по вашему Осаго выплатят потерпевшему, но предъявят регрес вам, а вообще то некрасивая ситуация и запомните-никогда не делайте того, чего не хотите себе-это же так просто
Rim975 )
поздравляю с лишением прав
Vitalij Birkle
уехала - значит покинула место ДТП. - за это штрафуют.
Sako Uliss
надо было вызывать ГАИ, даже без присутствия владельца пострадавшего авто, теперь попробуйте найти владельца той машины, через сторожей стоянки, ставьте машины также и вызывайте -оформляйте, иначе можете и прав лишиться и придется ущерб возмещать пострадавшему за свой счет. Если получится оформить вы получите возмещение по КАСКО, а он по вашему ОСАГО
Вася Бойко
Права могут вообще отобрать.
*G
***ozornoy Gulyaka***
Сеня че день аварий пока ехал из Питера в Ломоносов и обратно 7 штук насчитал)) )

Вон одна бибезяна тож руль на парковке выкрутить нормально не могла, чесанула другую машину, а там мужичек как вскачет как начнет верещать… . Я просто в ржаче там даж царапины толком не было, а он….) )
А на щет прав нету у нас прав мы бесправные) А то что уехали правильно, главное убрать свидетелей)) ) А то пиндец)))
Твой Батя
Нужно было либо дождаться владельца, или подложить записку с описанием ситуации и своими координатами.
Если владельцу никто не объяснит, что произошло, то чинить машину он будет за свой счет (или по КАСКО, если оно у него есть) .
Если он тебя найдет, то оплачивать ущерб будет компания, где ты застрахована по ОСАГО, а на следующий год в связи со страховым случаем тебя ждало бы повышение коэффициента.
Если владелец найдет и к тому же успеет заявить об оставлении места ДТП другим участником, то вплоть до лишения прав и ремонта его машины за твой счет.
Пожалуй уже никакие (если официально) . Вам нужно было вызвать ГИБДД, для составления протокола о ДТП. Без него Вам ни одна страховая компания ремонтировть (выплачивать) не будет. Теперь, в данной ситуации, Вам стоит напсать заявлениев милицию по местужительства (что-то типа Вам поцарапали автомобиль возле дома (магазина) ночью и скрылись) . Вам выдадут бумагу, с которой Вы уже и пойдете в страховую.
Xadjimyrad Labazanov
ГАвнюков не вызыавла, теперь все зависит от того видел ли вас кто ни будь, если нет, паркуйтесь аккуратенько в столб вызывайте гаи, оформляйте- получайте страховку, в обратном- нанимайте адвоката
Если кто-то записал номера-то прав уже не имеешь (от1 до 1.5) Надо было вызывать ГАИ, чтобы прикрыть "5-ю точку"А насчет парковки в столб- добровольный отказ от выплаты или 5лет-машенничество!
мразь
Ruslan Djacenko