Автострахование

скажите пожалуйста, могу я управлять автомобилем моей девушки, если я не вписан в страховку, а она сидит рядом????

у моей девушки есть машина. она оформлена на ее отца, но в страховку она вписана и доверенность у нее есть могу ли я управлять ее автомобилем, имеючи доверенность, права, тех паспорт и ее рядом вместо страховки т.е. ее страховка распространяется на меня в этом случае?
нужно быть вписанным в страховку
Sergey Kravcov
Лучший ответ
Нет конечно, не распространяется, а штраф как за езду, без страховки и снятые номера, а максимум ещё и штраф стоянка !
1. Девушка своим присутствием обеспечит законность управления папиным ТС только если сама имеет доверенность с правом передоверия.

Т. е. гайцы без такой козырной доверенности у девушки от управления Вас отстранят и накажут, далее рулить д. б. девушка, если она не сможет -ну, например, поддатая или ВУ с собой нет -штрафстоянка.

2. За невписанного в полис ОСАГО водителя, управляющего ТС на законных основаниях - штраф 300рб, никаких свинченных номеров или штрафстоянки

3.ОСАГО распространяется на невписанного водителя в том смысле, что за него при его вине потерпевшему СК заплатит.
Потом регрессом эту денежку с самого водителя затребует
Valentin Faortov
нет, нужно вписать это 100р стоит.
Виталий Синцов
нет
Пол Джонс
До первого поста ГАИ доедешь, а дальше на штрафстоянку!
нет, необходимо обратиться в страховую и вписать водителя
Не можешь. В России почти во всех страховых компаниях вписать еще одного водителя дело 5 минут. Просто приезжаешь в страховую компанию, где застрахована машина со своми правами и документами на машину, и полисом и тебе переписывают полис. Бесплатно.
Артем Тарасов
нет, надо добавить свои данные в полис
НЕ можешь.
Страховка на тебя не распространяется. Если останаливают гайцы, говоришь что забыл страховку дома и платишь штраф сто рублей. Если будет ДТП по твоей вине, ремонтировать машину пострадавшего будешь за свой счет.
можешь управлять, но при встрече с ментами будь готов выложить некоторую сумму (штраф) -по какой статье-читай в ПДД.
бузусловно можешь, но поездка продлится только до встречи с инспектором. дальше-протокол, штрафстоянка и т. д.
Maksat Tursunov
нет, так как, грубо говоря, страховая компания за нее отвечает, а за тебя нет и в случае дтп, ты же будешь участником дтп (так как водитель ты)
С деньгами у нас можно ВСЕ