Автострахование

Я не вписан в страховку, могу ли я управлять автомобилем

Я не вписан в страховку, могу ли я управлять автомобилем, если у меня есть права и рядом сидит отец, владелец. Если не имею права, какие штрафы, если остановят. Заранее спасибо
Jahongir Karimov
За 300 р штрафа, можешь, на каждом посту и каждому гайцу !
Сергей Матяж
Лучший ответ
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.

И так при каждом общении с гаишниками.
Если есть лишние деньги в кормане,,, то ДА.
Раиф Галеев
Если у тебя багажник служит бумажником и он полон тогда можеш.
be
berik_kurman
Если имеешь права должна знать правила!
Павел Садчиков
не имеешь.
Нет.
Штраф 500-700 по-моему.
Максим Бойцун
можете но это не законно штраф по моему 5 т р причём с каждого
управляй пока не поймали, за страховку будет 800р.
Можешь.... до первого гайца!!!
штраф штрафом, но если водитель будет виноват в ДТП, страховая выплатит потерпевшему, а потом взыщет выплату с виновника, не вписанного в полис (п. 76 Правил)
Скупой платит дважды
Олег Цюзик
да! однако здесь на много проще: страховка и техосмотр и не имеет значение кто за рулем и кто рядом или в багажник сидит и тещина машина или любовницы главное чтобы права были у водителя а у транспорта страховка и техосмотр как все просто и для людей сделано...
Каждый, кто садиться за руль, даже если рядом сидит отец, должен иметь права, быть вписан в страховку и иметь доверенность на управление ТС (можно от руки) , а иначе штраф
Krghjerg Rbhsdrtj
Канешно можешь до первого мента!!! А потом пешочком!!! По любому если еишь один без того кто в эту страховку вписан и машина чья!!! Тогд а штраф 1000 и пересаживаетесь!!!
Mansurjon Ro'ziyev
Если не вписаны в страховку и рядом сидит владелец авто, а у вас есть права - вот так можно!