Автострахование
Можно ли управлять автомобилем, не вписывая себя в страховку?
Страховка оформлена на отца, владелец автомобиля - он же. Могу я на законных основаниях в его присутствии управлять авто, или же меня нужно вписывать в страховку? Права есть
штраф 500руб + отстранение от управления тебя
*если отец с правами - то сядет за руль
**если отец без прав - машинка поедет на штрафстоянку
*если отец с правами - то сядет за руль
по закону нужно тебя вписывать!
каждый день этот вопрос задают. где то портал из прошлого плохо закрыли?)))
Можешь даже в его отсутствие. Услуга платная - 500 рублей.
можно, но оштрафуют
Нет
Нет нельзя, буду штрафовать на каждом посту...
управлять можно будет если только впишешься в полис, иначе
Статья 12.37 КОАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
У нас в Украине - можно, так как страховка оформляется хозяином авто непосредственно на автомобиль и кто бы за руль не сел - страховка действует. Такое конает даже при смене хозяина автомобиля, я сегодня с утра звонил на горячую линию страховой компании. Я, правда, номер оставил старый и оформил смену хозяина, но, если номера новые, тоже не трабл - компания бесплатно переоформит страховку на Вас на срок старой страховки, оформленной прежним хозяином. Конкретно "Провідна" мне об этом сообщила. Буду кататься до августа на старой страховке.
нельзя!
В Казахстане можно типа трезвый водитель и это думаю очень правильно так как очень много не обходится бывают ситуации