Можете попробовать - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
При каждой возможной проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
можно ли управлять автомобилем,если рядом сидит хозяин машины, а у меня нет страховки?
По правилам нельзя. А так отделаешься штрафом.
Нельзя.
Страховки, ты имеешь ввиду ОСАГО? Если так, то нельзя тебе управлять никаким транспортным средством. Наличие рядом хозяина ничего не меняет, рядом с ним ты можешь управлять его машиной без доверенности, как только он выйдет из машины, должен написать тебе ту самую доверенность. А насчет ОСАГО. Ты страхуешь не машину, не хозяина, а СВОЮ ответственность. Свою автогражданскую ответственность.
Нет, Вы должны быть вписаны в страховку.
Штраф 300 рублей, если не вписаны в полис.
Обязательным условием является момент - вписаны вы в полис ОСАГО или нет. Если хозяин сидит рядом, то вы можете передвигаться без доверенности.
Удачи на дорогах!
нет
В нашем государстве нельзя. В р. Беларусь, если машина застрахована, то в нее никого не нужно вписывать и ездить (управлять) может любой человек (и иностранцы тоже).
До первого гайца-300 рублей и можно, до следующего бойца полосатой палки..))
До первого гаишника
можно, если вписать водителя в страховку. если в страховке нет свободных полей, то нельзя.