Автострахование

Могу ли я управлять машиной, если рядом сидит владелец автомобиля, но я не вписан в страховой полис к этой машине?

нужно быть вписанным в полис, чтобы управлять машиной...
Elshan Axmadov
Лучший ответ
можете многое -НО нужна ли вам проблема на дороге-оправданно ли это-впишите себя и делайте что хотите-удачи
Ну вы че народ! Фантазии не хватает на приличный вопрос?
Можете! Но отвечать за Вас будет хозяин авто! Ещё нужны права....
нет не можете, так как вы должны быть вписаны в страховой полис, езда без полиса это штраф и снятие номеров
Ипанутая система у вас.. .

С траховка оформляется на авто, а не на человека.

Вписано или не вписано в страховку, должно волновать только страховую компанию, а не ГАИ.

Здесь (не в России) ваще все это нахрен не нужно, на авто может ездить любой, у кого есть права. Получился страховой случай (авария) , приехал полисмен, нарисовал картинку, зарегистрировал, проверил права и усе, если кто виноват, выписал штраф, его остальное не волнует.

Дальше сам, идешь к страховщикам и они на основании этой бумажки делают твое авто, независимо от того, кто сидел за рулем. Конечно же, если полицейский в протоколе напишет, что водитель был без прав, тогда только страховая компания (по условиям договора) ничего не делает.
Олег Майбах
нет
Если вы не вписаны в полис осаго, то управлять вы можете, но в случае аварии вы будете оштрафованы на 300 рублей, а в случае аварии все расходы вы будете оплачивать из собственного кармана

Удачи на дорогах!
Романтик Boy
Нет, равносильно что хозяин будет вести машину без страховки.. . Страховка для того и нужна что страхует водителя, а не хозяина.

Для Ruslan Nurpeissov,у нас нормальная система, просто описанный вами случай у нас называется без ограничения лиц, тогда кто угодно может ездить на определённом авто, а в основном хозяин делает на себя страховку так дешевле...
Геннадий Тян
Штраф 300р. Если будет авария страхование ничего не заплатит.
Влад Иванов
МОжешь, но за аварийный случай несет ответсвенность автовладелец вроде бы
Kamo Sarukhanyan
Нет, в страховку вы должны быть вписаны. А вот доверенность на право управления машиной в присутствии хозяина машины необязательна.
можежжж
Нет, раз не дали бабла страховой компашке.
Ув. Руслан Нурпеиссов, страховка у нас как раз на водителя делается а не на авто! Вы страхуете свою ответственность а не машину.
Страхование машины называется КАСКО. Управлять А/М вы можете только если вы вписаны в страховку или она без ограничений, в противном случае, вас оштрафуют и в случае ДТП вы все будете выплачивать из своего кармана
нет
если остановят гаи -штраф