Автострахование

Может ли жена управлять автомобилем в моем пресудствии, если она не внесена в страховку?

Нет
Reklama Master
Лучший ответ
можно, если уверены за её грамотность за рулём )),а так штраф всего 500р и катайтесь дальше--http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html
Возьмите в руки страховку.
Найдите в ней список водителей, допущенных у управлению.
Прочтите его ТРИ раза ВСЛУХ.
Ну что? Там есть ваша жена ???
Антон Громов
Если страховка без ограничения, то круг водителей законом не лимитирован. Управлять автомобилем с этим документом может любой человек. Фамилии в такую официальную бумагу не вносятся, то есть записи о водителе не может быть по определению. Такая страховка стоит значительно дороже, чем документ первого вида, однако уберегает от многих неприятностей.
Страховка с ограничением подразумевает вписывание в нее всех лиц, которые будут управлять машиной. Если в страховке конкретного водителя нет, садиться за руль он по закону не может. Пошел на нарушение – плати штраф.
12.37ч1-500р.
Только тот кто в страховке.
Хотелось бы сказать о том, что согласно действующему Кодексу об административных правонарушениях управлять транспортным средством могут только те лица, которые вписаны в страховку. Кроме того, есть еще один вариант: когда у вас полис сделан на неограниченный круг лиц управления транспортным средством, однако стоит такой полис на порядок дороже, более чем в полтора раза.

КТО МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ?
Приходим к закономерному выводу о том, что если лицо не вписано в страховку, то оно может управлять транспортным средством, только если страховка на неограниченный круг лиц. Иначе придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Об этом говорит часть 1 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtomobil-i-zakon/kto-imeet-pravo-upravlyat-avto.html#ixzz40Jak7xOo
Павел В...
Может, только в случае ДТП не важно по чьей вине - все повесят на нее... а если остановит Гаишник- штраф
Артём Калинин
В пресудствии нет, а в присутствии - тоже не может:)
Semen Cherkasov
Да управлять-то можно, за это вам ничео не выпишут. Выпишут если поймают 500 руб за ОСАГУ, а в случае аварии - платить из своего кармана.
Sasha Shved
Перепрыгивайте если че или она тебя бухого только возит ?
как вариант, думаю стоит написать от руки доверенность - по закону в таком случае штраф не выписывают, а дают 10 дней для внесения водителя в страховку. Но эту доверенность можно каждые 10 дней переписывать :)
Хотя полной уверенности нет. Удачи
Aleksej Seldenrejch