Автострахование

Если управляю автомобилем и не вписан в страховку, то какой штраф?

300 рублей при наличии доверенности на авто
Александр Добронравов
Лучший ответ
12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
При каждой проверке.
В случае ДТП по Вашей вине страховая компания ущерб потерпевшему выплатит, но потом по регрессу предъявит иск владельцу авто, а он в свою очередь Вам.
Марат Каримов
если будешь виновен в дтп, сам все всем оплатишь.
О размере штрафа за нарушение ПДД, Вам уже ответили.
Хотелось бы напомнить о НАРУШЕНИИ Правил ОСАГО:
"22. В период действия договора обязательного страхования страхователь ОБЯЗАН незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Если в договоре обязательного страхования указывается ограниченное использование транспортного средства, то страхователь ОБЯЗАН сообщать в письменной форме страховщику ДО ПЕРЕДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством водителю, не указанному в страховом полисе обязательного страхования, о появлении у него права на управление данным транспортным средством, а также об изменении периода использования транспортного средства по сравнению с указанным в договоре обязательного страхования периодом. Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства. "
Кадир Лезгиев