Автострахование

если не вписан в страховку,то сколько штраф?

Статья 12.37 КОАП РФ
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кроме того при совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 КОАП РФ запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации.
Вадим Брагин
Лучший ответ
800р
если конечно страховка с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению
Полис есть, но Вы не вписаны.
12.37 ч. 1Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
Штраф - 300 руб.

А вот если сильно не повезет и учинишь в этот период ДТП, может обойтись гораздо дороже, поэтому лучше особо так не рисковать.
только штраф