Автострахование
Как кого то вписать в страховку? И сколько это стоит, если у того кого вписывают нет стажа?
Как вписывать в страховку, если она ограниченная? Что нужно для этого делать? И сколько это будет стоить если стажа нет?
Вносить изменения в полис ОСАГО, в том числе и вписывать нового водителя, может страхователь по полису или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом на это. Ему надо прийти в СК с паспортом, полисом и правами (копий достаточно) тех, кого нужно вписать. Присутствие вписываемых не требуется.
По стоимости вписания - это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и
скидочному коэффициенту.
А вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Т. е. для расчета хотя бы примерной суммы нужно знать данные полиса, куда надо вписать водителя.
скидочному коэффициенту.
Приходишь в страховую ..где полис выдавали.. пишешь заявление... приводишь чела ...которого надо вписать с правами и вписываешь... раньше можно былт до пяти челов.... но возраст посье 21 и стаж более 3 лет.. при условии ..что у владельца столько же не увеличивается... по твоему вопросу... а какой стаж и сколько лет у владельца авто.. какая скидка без аварийной езды... вот у меня страховка на авто стоила на 150 лошадок около 4 косых.. . стаж и возраст и без аварий по моей вине... вписал жену ...только права получила.. доплатил ещё 4тыщ с полтиной
Приходишь в страховую и говоришь хочу вписать еще водителя тебе переделывают страховку на 2 человек, как расчитывают стаж не знаю, но 1000 точно попросят
Можно найти ответ на свой вопрос в онлайн-калькуляторе ОСАГО с точностью до копейки . :)
______________
Все виды страхования, оформление виз
______________
Все виды страхования, оформление виз
В СК заявление о вписании и копию водительского удостоверения нового водителя подает страхователь. А стоимость доплаты зависит от даты заключения договора. наличия скидки по полису. Вообще у молодого водителя полис дороже на 70%;