Повышающий коэффициент для водителя со стажем менее 3-х лет и возрастом старше 22-х лет 1,7.
Но сколько будет стоить вписание зависит от данных ранее вписанных водителей. Поскольку берутся данные по "наихудшему" водителю. Если такой уже вписан, то ничего не надо доплачивать. Если такой новичок первый, то при расчете доплаты берется коэффициент 1,7. Но с учетом оставшегося срока действия страховки - повышение платы только за оставшийся период.
Так что для расчета нужно знать данные страховки, куда будете вписывать.
Автострахование
Сколько стоит вписать в страховку водителя без стажа (23года)? 50% от страховки? Зависит от "силы лошадей"?Ваши советы.
При чём тут советы, в страховой всё расскажут, тем более, что все в разных.
Будет дорого. Во первых не будет учтена личная скидка (КБМ - коэффициент бонус-малус), во вторых будет поднят коэффициент отвечающий за возраст и стаж водителей. Вобщем в подобном случае проще сразу делать страховой полис с неограниченным списком лиц допущенных к управлению. Таким образом имея хороший КБМ выйдет даже дешевле, но тогда этот водитель не начнет зарабатывать свой КБМ.
Возрастание цены полиса зависит и от вашей квалификации, есть онлайн калькулятор осаго, там и сосчитайте, будите делать неограниченую страховку бонус -малус не будет расти ни у вас ни у него.
В ТРАСТЕ взяли 2800 за пол года. Вписывал новобранца. Только права получил.
Инструкция
Ни в коем случае не производите самостоятельных исправлений в полисе. Любые изменения в страховке ОСАГО разрешается делать только сотруднику страховой компании. В противном случае возмещать ущерб за самостоятельно внесенного водителя страховщик не будет. А при вскрытии сотрудником ГИБДД факта обмана будет произведено задержание за подлог документов.
Для оформления изменений в страховке посетите офис страховой компании или вызовите страхового агента на дом. При этом предварительно подготовьте сам полис ОСАГО, а также документ, удостоверяющий личность нового водителя и его водительское удостоверение.
Для того чтобы вписать нового человека в полис также требуется обязательное присутствие собственника транспортного средства или наличие от него генеральной доверенности. Это чисто формальное требование, но обязательное для исполнения.
Заполните заявление на изменение списка водителей. На основании этого документа будут внесены поправки в базу данных ОСАГО. После этого страховой агент внесет все необходимые изменения в полис или выпишет новый. Обратите внимание: все внесенные изменения обязательно должны быть заверены подписью и печатью должностного лица страховщика. Хотя чаще страховые компании просто оформляют новый полис (дубликат).
Внесите в полис столько водителей, сколько необходимо без ограничений. Даже если количество внесенных водителей будет более 5, отказывайтесь от требований покупки полиса без ограничений. При большом количестве внесенных в полис человек страховой агент обязан приложить к страховке дополнительный документ с указанием всех допущенных лиц. Либо распечатать эту информацию на обратной стороне полиса. В любом случае обязательно удостоверьтесь в наличии печати и подписи уполномоченного лица.
Процедура несения нового лица бесплатна. Но при изменении степени риска или потере скидки за безаварийность страховщик имеет право требовать доплаты к стоимости полиса. Подробный размер доплаты узнайте заранее, позвонив в офис страховщика. Кроме того, потребуйте письменного расчета страховой премии, подлежащей уплате при вписании. Это позволит самостоятельно проверить правильность расчетов страховой компании, если по каким-либо причинам вы ей не доверяете.