Автострахование

Сколько стоит вписать в страховку ОСАГО водителя, стаж которого менее 2 лет, моложе 22 лет?

Варианты:
1. Если в Полс вписаны водители старше 22 лет, со стажем более 2 лет и КБМ не более 1,0, то за нового "молодого и неопытного" доплата будет из рассчета:
(годовая сумма (как за "новый" договор, где КБМ=1,0) умноженная на 1,3 минус уплаченная страховая премя по действующему договору) умноженная на неистекшее количество дней и поделенная на 365.
2. Если в Полис вписаны водители старше 22 лет, со стажем менее 2 лет, то вместо 1,3 будет 1,2
3. Если в Полис вписаны водители моложе 22 лет, со стажем более 2 лет, то вместо 1,3 будет 1,15
4. Если в Полис вписаны водители моложе 22 лет, со стажем менее 2 лет, то вместо 1,3 будет 1,0
5. Если в Полисе был КБМ более 1,0, то данный КБМ сохраняется.
Советую поторопиться с решением. Скоро данная процедура будет значительно дороже.
Dauren4Ik Shagataev
Лучший ответ
Страховка у меня 3400 со скидкой, попросили за водителя, получившего только что права доплатить 1400, приэтом скидки все пропадают.
Дима Харитонов
Премию полиса, в который вписываете, надо умножить на 0.3, умножить на число оставшихся до конца срока дней, разделить на 365 - получите доплату за малолетку.

Это без учета скидок КБМ. Если были скидки, придется доплату еще делить на 0.95 или 0.9 или 0.85...какие скидки были. Если же у малолетки
найдется собственный КБМ, отличный от 1, то считать с его учетом.
Амиран Курман
Умнож сумму, которая у тебя была на 1,3. Разницу надо доплатить. Ну и еще, если у тебя были скидки, их тоже не будет.
Алексей Владимирович помоему многовато получается, я за страховку 4 тыс отдал, получается вписать стоит 1200, я на их сайте смотрел, там что-то типа калькулятора стоимости есть, там есть пунктик типа на любого человека, так от этого пункта цена всего на 1000 руб увеличивается, так что я не думаю, что 1 человека будет 1200 вписать.
Это зависит от многих факторов. Борис Львович подробно объяснил. А еще сумма доплаты будет меняться от срока, который остался до окончания срока страхования.
Я за дружка 20 рублей доплачивал, но не КАСКО.
Не ломай голову, а просто позвони в РСА!

Вообще, телефоны круглосуточного информационного центра РСА: 8-800-200-22-75 и (495) 641-27-85 могут пригодиться, федеральный есть на любом полисе, на оборотной его стороне, внизу.
И сайт РСА я бы добавила в Избранное-там бывают интересные новости и не только.