Автострахование

Сколько стоит вписать человека в автомобильную страховку? Стаж менее года

Юра Пучков
Еще возраст важен.
Вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%) .
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Внимание - расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. А то иногда страховщики об этом "забывают".
Тимур Уринов
Лучший ответ
ух ща насчитаю !!!только успевай отстёгивать
Kanat Kabdualyev
Если вы хотите вписать в страховку водителя, который только что получил права, или молодого (до 22 лет) водителя, то, вероятно, вам придется доплатить по полису за увеличение степени риска. Сумма доплаты считается пропорционально числу дней, оставшихся до окончания страховки, а также по следующей шкале повышающих коэффициентов:

Если нет только стажа – надо доплатить 15%,

Только возраста – 20%

Нет ни возраста, ни стажа – 30%.

К тому же вас еще могут заставить доплатить размер скидки, которую вам дали за безаварийную езду – ведь новый водитель не имеет на неё право, а стоимость полиса ОСАГО определяется по самому рисковому водителю.

Если стаж и возраст в норме то бесплатно.
Dima Timofeev
мне в 100 рублей обошёлся.
без стажа и с маленьким возрастом проще сразу доплатить за "без ограничений" )
Миша Семенов
На сайт страховщика зайдите и там в калькуляторе расчитайте.
Co
Cooper
есть вариант оформление на собственника авто при условии без ограничения
Алена права лучше сделать страховку без ограничения так как сумма будет одинакова (практически)