Автострахование

купили машину на мужа , если я не буду вписана в страховку смогу ли я управлять авто

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Adidas Boy
Лучший ответ
сможешь ) но штраф
недолго))
Игорь Червяков
А в чем проблема - вписать вас в страховку? Или Вы хотите, чтобы в случае аварии даже ОСАГО не действовало?
Роман Сех
Физически - да, юридически - нет (если имеется в виду ОСАГО и если она ограниченная) .
А на мужа, наверно, автомобиль, всё-таки, оформили...
Fgj Dhj
нет
Лёха Мишаткин
нет
нет, второй чел в страховку - бесплатно, только к страховщикам сходить.
Н Е Т!! ! менты снимут номера если поймают!!!
Ромка *****
Здесь не зависимо на кого машина оформлено, в страховку должны вписаны все, кто садится за руль данной машины! Иначе штраф, а если авария, не дай бог, то тогда вам самим выплачивать ущерб! Так что в страх. компанию с мужем и вод. удостоверением, за небольшую плату вы попадете в этот список)
Нельзя.
Если оформили на мужа- Машина проклята.
Тебе на ней можно ездить, но только на пассажирском сидении.
Олег Шуров
Сможете, до первого гаишника. Впишитесь в страховку это не так дорого. Или в следующий раз делайте универсальную т. е. на без ограничений на кол-во человек управляющим авто
K)
Kanat )
можно будет вписать, но лучше делать страховку без ограничений
теоретически нет