по ПДД нельзя:
Управление транспортным средством водителем, не вписанным в страховой полис ОСАГО, в качестве водителя допущенного к управлению транспортным средством, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 12.37 КРФ, за что предусматривается административный штраф в размере 300 р.
Понятное дело, что иногда бывают экстренные ситуации и если нет выхода, то надо это сделать, а легче всего иметь страховку на неограниченное число водителей.
И стоит не забывать, что в случае аварии страховка выплачена не будет.
upd: не слушай умников про 800 рублей. 800 рублей - это за управление вообще без страховки (за это еще и должны снимать номера и давать сутки на то, чтобы застраховаться).
Автострахование
Можно ли управлять авто,если ты в страховку не вписан,а хозяин сидит рядом(приболел)?
нужно открыть страховку и можно без доверенности, хотя и рукописку написать две минуты не проблема.
штраф 300 р. !
Когда приобретаешь, первым делом страховку оформляешь!
За рулём то человек не вписаный в страховку, значит нельзя.
Есть деньги лишние-садись. Штраф каждому гайцу. Тебя будут передавать по трассе.
Только если неограниченная страховка
да, если хозяин рядом. права и трезвость.
Можно, ток если нарвёшся штраф 800, а если авария будешь сам платить.)))
Нет нельзя, штраф 800 рубликов.
Можно-можно ))) Если у вас есть водительское удостоверение, конечно )) Главное сказать сотрудникам ДПС, что у владельца автомашины болит что-то серьезное, например, сердце. ТОгда с вас спроса никакого не будет, сможете продолжить движение. Кстати, очень действенный способ, когда приходится везти автовладельца в не совсем трезвом состоянии ))
нельзя
НЕЛЬЗЯ!! ! Страховая компания в случае ДТП не выплатит страховку хозяину автомобиля.