Автострахование
Езжу на отцовской машине, вписан в страховку. (езжу без отца); Необходимо ли ему писать на меня доверенность на машину?
Напиши на всякий случай. Гаишники каждый по своему думают, будет больше шансов безвозмездно доехать.
Доверенность, если Вы не собственник, обязательна!
"«2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. »
"«2. Общие обязанности водителей
Рукописную. Вполне достаточно. .
ДОВЕРЕННОСТЬ
на право управления автомобилем
Я, _________________________________________________________________________,
Проживающий: ________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
Паспорт :серия_________,№________________выдан: _______________________________
Доверяю управлять без права передоверия и продажи автомобилем марки______________
VIN_____________________________Гос. номерной знак: ___________________,двигатель №________________кузов №__________________________,цвет: _____________________,
ПТС______ №______________,свидетельство о регистрации______№_________________,
Состоящим на учете в ГИБДД______________________,
Проживающему: _______________________________________________________________
Паспорт серии_______№_________________выдан: _________________________________
Водительское удостоверение__________№______________________,
сроком на___________________________
Дата выдачи: «____»_______________20___ г.
Подпись владельца автомобиля: ____________________ (_____________________)
ДОВЕРЕННОСТЬ
на право управления автомобилем
сроком на___________________________
обязательно! простая письменная форма на право управления ТС
сам напиши, папка пусть отдыхает
Да, конечно же напишите.
да. можно от руки.