Автострахование

Чем чревато ездить на авто не вписанным в страховку?

Наш автомобиль застрахован. Вписаны я и мой супруг. Срок закончится в ноябре. Дочь сдала на права, хочет водить. Вписать её в страховку стоит 3-4 тыс. Можт так ей ездить до ноября? КАКОВ РАЗМЕР ШТРАФА? Но ведь и в случае ДТП ( не дай Бог!) будет полный капец ((( И 3-4 тыс отдавать за 3 месяца жаба душит)))))
Штраф будет 800 рублей и без разницы есть полис или его вообще нет, а в случае ДТП вся финансовая ответственность ляжет на Вашу семью, а не на страховую. Попробуйте застраховать ОСАГО без ограничения водителей. Раньше было дешевле так, чем вписать водителя без стажа.
Дима Куколь
Лучший ответ
ПРи наличии страховки в которую не вписан штраф 500 рублей.
Виталий Сергеевич 800 рублей это полное отсутствие страховки.
Если сделать неограниченную, то кбм будет идти только у страхователя. и если никто из вас больше не участвует ни в одной страховке, то кбм через год второго станет классом 3. Т. е страховка неограниченная страхователь ваш супруг у него кбм продолжает идти, вы ездите только на этом автомобиле и ваш кбм например был 13, то через год т. к. вы лично не вписаны в страховку ваш кбм станет 3. Думайте что будет выгоднее поплатить за дочь 3-4 года лишние 3 тысячи или платить сразу пусть чуть дешевле но повышенную неограниченную страховку и потерять кбм одному из вас. ))
Да блин как Вы не понимаете, что для новичков ОСАГО дороже именно потому что они чаще устраивают ДТП. И не надо думать что ваша дочка самая умная - она просто единица в общей статистике. Штраф то 500р всего, по скидке вообще 250, но в первый же гололёд по осени, который может появиться внезапно, на полпути и вообще только в одном месте, о чём ваша дочь и не подозревает...
И ещё, Вы должны понять простую вещь: если полис есть, а дочь не вписана, и устроит ДТП, то платить по полной придётся. Потому что сначала СК расплатится с пострадавшими по полной (с учётом всех УТС, эвакуаторов, экспертиз и адвокатов), а потом все деньги, Выплаченные пострадавшим, СК возьмёт у Вашей дочери. и таким образом даже малюсенькая царапина на недорогой машине вам может обойтись дороже, чем осаго на пару лет
Пусть дочка подождет. Позже поедет, как оформите страховку. Ведь скупой платит дважды.
Murad Yusifli
А оформить новую не ограниченную слабо?
Сергей Х