Автострахование
Чем чревато ездить на авто не вписанным в страховку?
Наш автомобиль застрахован. Вписаны я и мой супруг. Срок закончится в ноябре. Дочь сдала на права, хочет водить. Вписать её в страховку стоит 3-4 тыс. Можт так ей ездить до ноября? КАКОВ РАЗМЕР ШТРАФА? Но ведь и в случае ДТП ( не дай Бог!) будет полный капец ((( И 3-4 тыс отдавать за 3 месяца жаба душит)))))
Штраф будет 800 рублей и без разницы есть полис или его вообще нет, а в случае ДТП вся финансовая ответственность ляжет на Вашу семью, а не на страховую. Попробуйте застраховать ОСАГО без ограничения водителей. Раньше было дешевле так, чем вписать водителя без стажа.
ПРи наличии страховки в которую не вписан штраф 500 рублей.
Да блин как Вы не понимаете, что для новичков ОСАГО дороже именно потому что они чаще устраивают ДТП. И не надо думать что ваша дочка самая умная - она просто единица в общей статистике. Штраф то 500р всего, по скидке вообще 250, но в первый же гололёд по осени, который может появиться внезапно, на полпути и вообще только в одном месте, о чём ваша дочь и не подозревает...
И ещё, Вы должны понять простую вещь: если полис есть, а дочь не вписана, и устроит ДТП, то платить по полной придётся. Потому что сначала СК расплатится с пострадавшими по полной (с учётом всех УТС, эвакуаторов, экспертиз и адвокатов), а потом все деньги, Выплаченные пострадавшим, СК возьмёт у Вашей дочери. и таким образом даже малюсенькая царапина на недорогой машине вам может обойтись дороже, чем осаго на пару лет
Пусть дочка подождет. Позже поедет, как оформите страховку. Ведь скупой платит дважды.
А оформить новую не ограниченную слабо?