Автострахование

Езда не вписанным в страховку

Правда ли что в 2016 году запрет управлением т/с (снятие номеров) и эвакуация на штрафстоянку отменены? Или они просто не обязательны?
И касаемо штрафов, действительно ли в период уплаты штрафа в первые две недели скидка 50% ?

P.S. Просто срочняк ехать надо, а буквально в начале следующего месяца в армейку. Вписываться в страховку нет желания из-за одной поездки. Проще будет, думаю, один раз штраф оплатить
P.P.S. Нет 22 лет и вод. стажа
штраф. а машину потом со штраф стоянки забирать! а платить за эвакуацию и стоянку
Михаил Иванов
Михаил Иванов
54 527
Лучший ответ
Лакеев Дмитрий Нет никакой штрафстоянки за осаго
Мося Мурзаметов выбрали не верный ответ...
сейчас 500 рэ если не вписан в страховку и ехайте дальше. слава Горбачёву!
Роман Вареник
Роман Вареник
73 804
Штрафстоянки за ОСАГО и не было или давно отменили, а не в 2016м.

Штраф 500, а вот сколько раз ты его поймаешь - вопрос))
Статья 12.3 ч. 2

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов

Влечет: предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Пункт 2.1.1 Правил
А поисковики браузеров то вам нахрена сделаны, набири штрафы ГАИ и читай, по существу пятихатка штрафа за невписанного и счастливого пути, так что езди, только не забывай, в случае ДТП платить из своего кармана придется
Штраф 500р - им, почти, все равно на "тебя" - хоть бмв х5 переверни и квартиру продай чтобы оплатить - бомжом больше бомжом меньше!
Петр Петров
Петр Петров
38 611
Штраф и можете сутки ездить, если не ошибаюсь, с протоколом. А по поводу 50% тоже слышала, вроде правда)
Штраф 500 рублей. Скидка в течении 20 дней 50% процентов! И все! Нет ни какой эвакуации!!!
Ilnur Tavleev
Ilnur Tavleev
5 164
На счёт сутки ездить это перебор. Сколько раз инспекторам попадёшь столько и получишь. А то гляди и ещё за злостное нарушение попадёт.
Денис Ж
Денис Ж
1 868

Похожие вопросы