Значит ситуация следующая:
Дедушка отдает авто, он в другом городе, мне надо перегнать авто в мой город, можно ли перегнать авто только взяв документы на машину у дедушки, в ПТС я не вписан?
или что-то еще надо?
Автострахование
Как перегнать авто без страховки, тех. осмотра, только с документами на руках?
Доверенности никакие не нужны.
Большинство, ответивших выше пусть не обижаются, но написали какую-то х_йню про ДКП и штрафстоянку.
1) Если хочешь ехать без страховки, в случае общения с инспектором, получишь штраф 800руб. и поедешь дальше. Естественно, все документы на машину должны быть в наличии. Доверенности уже сто лет как отменили.
2) Если соблюдать все правила и законы, напишите с дедом ДКП (самостоятельно, можно даже от руки). Распишитесь оба в ПТС. Купишь на основании этого ДКП страховку (и техосмотр заодно купишь). И поедешь спокойно домой, оформишь машину сам уже дома, без участия деда.
3) Можно на месте (где дед живёт) машину переоформить (соответственно, придётся купить то и стаховку).
а что мешает всё оформить и спокойно ехать?
Сергей Плетнев
ну так перегнать и, оформить в своем городе все на себя, просто где бабушка и дедушка там до гаи тоже ехать надо прилично
Абдусалом Рахимов
Не вижу проблемы.. Рисуете ДКП, тебя вписывают в ПТС.. Все.. С данным набором документов можно ездить 10 дней.
авто на штрафстоянку, тебя в СИЗО до выяснения.
Сергей Плетнев
а долго ДКП сделать?
Сергей Плетнев
и нужны ли деньги?
Пусть дедушка напишет договор купли продажи - страховку оформить придется по любому а соответственно и тех осмотр, по другому только на сцепке или эвакуатор, ну или на свой страх и риск
дедушка не может просто так отдать.
или продать
или подарить.
и это должно быть зафиксировано на бумаге
или продать
или подарить.
покупаешь страховку на перегон и вперёд
или годовую, но только той страховой, которая имеет свой отдел по месту вашего проживания (желательно с отделом урегулирования убытков, чтобы потом не ездить по городам)
Николай Петров
А какая разница, какая страховка?)) Разбираться при ДТП все равно придется с ОСАГО других участников, а не со своим)).
Если не страшно, то оформите договор купли-продажи.
По этому договору можно в течении 10 дней ездить без ОСАГО - столько времени дается на переоформление автомобиля.
P.S. К чему я о страхе. В случае ДТП выплачивать ущерб пострадавшим из своего кармана будете.
Эвакуатором
Сергей Плетнев
Дорого....
Договор купли-продажи... Страховка на три месяца...
Теоретически, можно и без страховки ехать. Просто за это получишь штраф, если попадёшь на сотрудника полиции.
Либо оформи страховку на короткий срок.
Техосмотр можно пройти.
Либо оформи страховку на короткий срок.
Техосмотр можно пройти.
ДКП пишешь и на эвакуатор