Автострахование

Как в страховых компаниях ведут расчет ОСАГО (чем руководствуются)? Кто в курсе?

Игорь Черкасов
Исходят из стремления выплатить как можно меньше. Стоимость работы обязаны оплачивать по средне рыночным ценам СТО, но жульничают и занижают её безбожно. Стоимость запчастей берут с потолка и еще уменьшают на 80% с учетом износа - для этого придумали и протащили в закон поправку про износ. Причен не сообщают - где можно купить запчасть за 20% от её цены. Поэтому подавляющее большинство клиентов недовольны выплатой ОСАГО, многие делают независимую оценку, идут в суд и таким образом вытрясают СВОИ деньги с алчных страховых контор. Пордобно об этом рассказано на сайтесерый кардинал - разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ.
Алексей Суханов
Лучший ответ
нет полных выплат -
Оценщик снижает цену повреждений -
Сергей Клушин
эта информация есть на сайте любого страховщика.
ДМИТРИЙ ЧАЛЫЙ
Игорь Черкасов дайте хоть одну ссылку.
Закон об ОСАГО. Страховые тарифы с 25 марта 2009 г. действительны по сей день.
Расчёты производятся по формулам с учётом категорий транспортных средств, качеств лиц (физическое,
юридическое, иностранец) .
Учитываются коэффициенты : базовый, территории, скидки или штрафа, периода, мощности, возраста-стажа.
Если что конкретно интересует - спросите в личку. Это всё про расчёт стоимости полиса ОСАГО.
А при оценке работают специалисты СК, знающие стоимость запчастей, существующие в прейскурантах
производителей автомобилей. Стоимость покраски и ремонта учитывают, но Вы должны это отследить,
чтобы потом не судиться. Узнайте сами предварительную стоимость у мастеров, чтоб ориентироваться.
Удачи!
Вопрос не понятен.
Вам нужен расчет ущерба или расчет годовой стоимости ОСАГО (стоимость полиса) ?
Рассчитывают стоимость полиса осаго по закону не помню как называется. В Консультанте + он есть.
Расчет не сложный. Сам когда страховался проверял как мне его рассчитали, сошлось, не нае.. ли.
УДАЧИ
Стоимость деталей по среднему в магазинах города или на сайте www.exist.ru минус % износа транспортного средства.

Количество норм времени на работы берут по нормативам завода изготовителя ТС. Потом эти значения умножают на стоимость в Вашем регионе.
Работы и краска - износ не считают.

Все складывают в кучу и получают размер ущерба.
Сколько бы экспертов ни считали, всегда получится разная сумма.
Дима Филипьев