Автострахование

народ, подскажите. Покупаю машину (это моя первая)и незнаю в какой страховой компании застраховать (КАСКО+ОСАГО).SOS

Что касается ОСАГО, то тарифы и коэффициенты закреплены законодательно и едины во всех СК. Так что можно обращаться за оформлением полиса в любую СК, желательно входящую в первую десятку, естественно имеющую действующую лицензию и входящую в Российский союз автостраховщиков (РСА) .
По КАСКО сложнее тем, что у каждой компании свои тарифы, свои правила.
1. Если Вы живете в Москве, Петербурге или другом большом городе, имеет смысл выбирать страховую компанию из числа крупных и известных, с большими сборами http://www.asn-news. ru/ranking (убрать пробел перед ру) . При этом помните, что сборы еще не свидетельствуют об удовлетворенности клиентов. Однако сервис у крупных страховщиков в больших городах развит лучше, чем у небольших компаний. В малых городах выбирайте компанию по рекомендациям друзей.
2. Ознакомьтесь с “Народным рейтингом страховых компаний” http://www.asn-news. ru/rating. Прочитайте мнения клиентов о компаниях, занимающих там ведущие места. Оцените, оперативно и по существу ли отвечает страховая компания на жалобы клиентов. Уделяйте особое внимание случаям нарушения сроков и занижения выплаты. Выберите несколько понравившихся Вам компаний.
3. Проверьте состояние лицензии каждой из выбранных компаний http://www.asn-news. ru/stop-list, http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp. Не покупайте полис страховщика, чья лицензия отозвана, приостановлена или ограничена (например, "Росстраха", "Гармеда" или "Инногаранта").
4. Обратитесь к двум-трем ведущим страховым брокерам, продающим полисы разных компаний в Вашем городе. Скажите, что собираетесь купить страховку, назовите выбранные компании и попросите порекомендовать ту из них, клиенты которой испытывают меньше всего проблем при страховых случаях.
ПС: Помните, что не существует такого способа выбора страховой компании, который на 100% гарантировал бы Вам отсутствие проблем при страховом случае. Однако изложенные выше правила помогут Вам снизить риски неправильного выбора.
Думан D_A-I
Лучший ответ
Одна из более менее нормальных РЕСО-ГАРАНТИЯ
Сергей Пошатов
Совершенно верно поступаете, что именно ВЫБИРАЕТЕ СК по ОСАГО и КАСКО. Если выбрать СК по ОСАГО безответственно, то это высокая вероятность РАЗГРЕБАТЬ проблемы самому. Не слушайте СОВЕТЧИКОВ, которые утверждают об ОДИНАКОВОСТИ всех СК!! !
Потерпевший имеет ВСЕ права предъявлять претензии именно к Виновнику ДТП, если будет недоволен действиями Страховщика по ОСАГО.
Надежность Страховщика КАСКО - это гарантия качественного возмещения ущерба нанесенного Вашему авто при различных ситуациях.
Предлагаю немного потрудиться самостоятельно для определения НАДЕЖНОГО Страховщика именно для Вас.
В первую очередь, необходимо отсечь из общего списка авто-Страховщиков (таких 160), тех, кто не входит в Союз автостраховщиков (в составе РСА на сегодняшний момент 116 Страховщиков) http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/membe... По этой же ссылке, посмотреть Страховщиков имеющих замечания от РСА.
Далее, из оставшихся Страховщиков, выбрать с "уставником" не менее 500 млн. руб. (это дает право на перестрахование, значит это гарантия от неплатежеспособности Страховщика) . Уставный капитал смотреть здесь http://www.insur-info.ru/register/ Далее, посмотреть отзывы о Страховщиках (выбрав именно свой регион) http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc... Далее, заходите на сайты оставшихся Страховщиков и выбирайте по комфортности предложений по ОСАГО и КАСКО.
Рекомендации друзей и знакомых имеющих реальный опыт общения с тем или иным Страховщиком ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Рекомендую учитывать так же, что в Москве и обл. ПРАВДА может быть ОДНА, а в регионах ИНАЯ.. .Поэтому, если являетесь жителем РЕГИОНОВ, то старайтесь выбирать именно своего регионального Страховщика.
погугли рейтинг страховых, из первых 10 -15 любую
Серега Вирста
В Росгосстрахе сам страхую. Компания хорошая, хотя в авариях не бывал и бывать не собираюсь, так что только деньги отдаю за страховку :) Вторая машина в Северной казне застрахована - тоже неплохо, даже дешевле росгосстраха и подход к клиентам намного лучше (в плане оформления страховки)!
Павел Косарев
Нах тебе это КАСКО здалось?
Ты что невменяемый водитель?
Ладно у кого кредит-тем деваться некуда.
Berdy Berdiyew
Росгосстрах - все правильно сделал
Максим Божьев
росгосстрах
Может Росно...
КАСКО лучше в "РОСНО", "Ингос", "АЛЬФА", "Лойд -сити".

ОСАГО лучше в РОСНО или в "Согласии".

А какая машина?