Автострахование
Кто сталкивался со страховыми компаниями по КАСКО?
Они всегда тянут выплаты по 3 месяца? Или только меня муржат? Кому жалиться?
Думаете, что судебное Решение - это решение всех проблем? В некоторых СК находятся уже не по одной сотне судебных Решений.... Советую действовать следующим образом. Выясните, Ваша СК, прекратила выплаты или продолжает выплачивать, пусть да же, не в обозначенные в Правилах сроки. Если СК прекратила выплаты, то возмжно ищет кому продать свои "риски". Сейчас это практика, набирающая популярность. Возможно, в ближайшее время Вам выплатит другая СК. Если Ваша СК не прекратила процесс выплат, то вероятно, увеличение сроков, вызвано "игрой" Акционеров (Хозяев) СК в конце прошлого года. В настоящее время большинство таких "игроков" образумились и вспомнили о своих обязательствах по Договорам. Образовавшуюся "брешь" в процессе выплат по срокам (у большинства СК 3-4 месяца) , каждая СК "латает" по своему, индивидуально. В одном из предыдущих ответов, был дельный совет - Официальное письмо с уведомлением о вручении. В письме, Вы ТРЕБУЕТЕ, дать ответ о состоянии Вашего Заявления о страховой выплате. Если СК еще "живая", то действия должны последовать дней через 10-15. Если ответа не последует (соответственно и выплаты) , то "Уведомление о вручении" Вам пригодится для дальнейшего разбирательства в любой инстанции. Желаю Вам благополучного "сценария".
Нет, не всегда. Но не зная обстоятельств, трудно что-либо советовать. Может, у Вас там судебное разбирательство или противоправное действие третьих лиц-тогда и сроки другие. По своему опыту реально помогало настойчивое написание электронных писем в головной офис страховой кампании с подробным описанием всех обстоятельств и ожиданий.
Валерий Серков
Все там спокойно, просто уже месяц говрят, что деньги перевели из головного офиса в Москве, только не доходят, затем говорят, что еще не отправили, затем снова что отправили...
Сергей Кравченко
Лично у меня было два таких случая. Писала в головной офис на все найденные в инете адреса. Описывала подробно все свои разговоры с менеджерами. В обоих случаях выплаты были сделаны в течение 3 дней и были высланы письма с извинениями и заверениями, что виновные наказаны.