Автострахование
Кто сталкивался с страховыми компаниями. По поводу выплат денег после ДТП.
С февраля месяца не могу добиться выплаты денег. Всё там они рассматривают. Как можно ускорить это дело, "припугнуть" что ли их? Без юристов можно обойтись?
пугать не надо. страховая компания обязана произвести выплаты в течении 30 дней после поступления последнего документа по страховому случаю. если этого не произошло, вам необходимо произвести экспертизу машины побывавшей в ДТП у независимого эксперта или эксперта назначенного страховой компанией. и подавать документы в суд, требуя своих денег. а без юристов обйтись можно только при наличии собственной юридической грамотности.
Я в РОСНО страховался. Звоню както: здрасте, помните, я вчера у вас страховался? страховой случай уже наступил!
Ничо, выплатили. А потом ещё выплатили. И ещё. Пока я ездить не научился, регулярно платили. Даже встречали радостно "ну что у нас опять? "
могу поделиться только собственным опытом общения с СЗАО Стандарт-резерв.. . с 2003 года ни одной претензии по всем случаям.
нужно уже давно на них в суд подавать
я вот еще им срок дала и потом пойду подавать в суд я уже и машинку отремонтировала за свои деньги
а деньги мне тоже третий месяц не выплачивают
когда я получал деньги с росгосстраха, мое терпение лопнуло на 26 день, у них еще расчет не был сделан. по каналам справочных служб я отыскал телефон зам. директора компании в нашем городе, и за 4 дня добился своего, причем вежливо и с извинениями за тупорылость их сотрудников.
попробуйте все таки обратиться к юристам, необходимо детальное рассмотрение вопроса. Какие причины, какая компания, какой вид страхования и прочее.
Надо выбирать солидные компании и не будет проблем! Например РЕСО-Гарантия!
Нурлан Сулейменов
Вообщето. Мне должна денег фирма в которой застрохован виновник ДТП "Адмирал", а я в "Альфа-страховании"
бояться они не слишком сильно. Если есть копии то можно еще и заработать на их нежелании платить.