вы лучше купите страховку у ресо. что бы было неограниченное число обращений без справок гибдд по 1 элемент до 500 долл. с направлением на сервис офф.
привязка к эвакуатору разумна только в МСК, при тотале вам и в область эвакуатор пригонят из любой ск.
страхование жизни-разумно, а при кредите еще и обязательно
Автострахование
Вы в страховой компании помимо КАСКО оплачивали тех. помощь и страхование жизни?
Василий Проценко
Сейчас навязывание страхования жизни под запретом... насколько мне известно. Привет, Лё ! С праздником...!
каско мне нафиг ненужно а так допплатил бонус для повышения выплаты
ЗЫэто зависит от качества вашей машины и вашего понимания в её внутренностях
я тоже без каски) )
только осаго и досаго
я считаю, что само каско неоправдано.
максимум, что согласна страховать только хищение.
за 5 лет полученные повреждения и их ремонт не идут ни в какое сравнение со стоимотью каско на машину (не в пользу каско).
Я без каски )))) Тех помощь на дороге один раз пригодилась.. . Значит оправданно. Правда мне ее в подарок на год в салоне давали.
КАСКО в наше время очень оправданно хотя бы тем, что повышается спокойствие за авто, а значит экономятся нервы.
А за спокойствие, как известно, нужно платить.
1.Вы уверены, что кто-то неизвестный на парковке не поцарапает вашу машину гвоздем только потому, что у вас она есть, а у него нет возможности купить?
2.Вы уверены, что там же на парковке кто-то паркуясь не повредит вашу машину, а потом уедет в неизвестном направлении (статистика довольно плачевная) ?
3.Вы уверены, что на трассе вам в лобовое стекло не прилетит камень?
4.Вы уверены, что на наших супер-дорогах вы не влетите колесом в открытый люк или провалившийся асфальт?
5.Вы уверены, что при ДТП виновник не свалит с места, а вы запомните его номер и найдутся свидетели?
6.Вы уверены, что у виновника ДТП есть страховка ОСАГО, страховая компания не обанкротилась, не будет тянуть с выплатой и хватит этой выплаты на восстановление?
Дальше перечислять? Думаю, что не надо.
По КАСКО вы получите выплату либо восстановление в любом из вышеперечисленных случаев, в отличие от ОСАГО, когда придется восстанавливать авто самому. Вот тут-то все вспоминают про КАСКО, про то, что пожалели денег.
Скупой платит дважды-это народная мудрость.
Знал бы, где упаду, соломку бы подстелил-это тоже народная мудрость.
Лично я придерживаюсь первой мудрости, чтобы потом не вспоминать вторую и не жалеть о том, что "СОЛОМКУ НЕ ПОДСТЕЛИЛ".
Касаемо тех. помощи на дороге. Тоже при покупке автомобиля дали ее в подарок на год. Конкретно карту "РАТ". Не знаю, буду ли дальше ее приобретать, но, например, для вас, девушка, порекомендовал бы, ибо перечень входящих услуг довольно приличный и нужный. Например, неограниченное кол-во раз помощь по замене колеса при проколе-приедут, поменяют, вам и руки не придется морать. А если вдруг машина не заводится, а надо-приедут, проверят, исправят, заведут. Неограниченное количество в году заказ эвакуатора. И много еще чего, вплоть до того, что привезут бензин, если он у Вас внезапно закончился.
Узнавал на сайте РАТ. Самая дорогая карта стоит 7500рэ. Теперь прикинем стоимость эвакуатора+замена колеса+помощь в запуске двигателя+подвоз бензина, хотя бы раз в году. Еще один плюс по карте РАТ-это скидка 1рубль с литра бензина на участвующих в программе АЗС. Если в год проезжать 10000км, то при расходе 8литров на 100км Вы уже отыгрываете 800рублей.
Страхование жизни не всегда обязательно при покупке авто даже в кредит (есть банки, не требующие этого) . Так что страхование жизни-это личное дело каждого и тут совет неактуален.
Так что лучше решить самому, что для Вас нужно, а что не нужно, ибо потом в любом случае пеняем только на себя.
Дальше перечислять? Думаю, что не надо.