Автострахование

на моей машине человеком совершено ДТП должен ли я платить страховой компании

на моей машине совершено ДТП должен ли я платить страховой компании? за рулем был не я ...почему должен платить я?
Мало информации. Почему так сразу, что Вы платить должны?
Если есть действующий полис ОСАГО и виновник ДТП в него вписан (или полис неограниченный) , то ущерб возмещает Ваша СК.
Если не вписан, был пьян, скрылся с места ДТП, но потом вернулся или был найден (ну и другие условия для регресса) - то Ваша СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом по регрессу предъявить требования о возмещении своих затрат непосредственно виновнику.
Если полиса ОСАГО нет вообще, то ущерб потерпевший получает непосредственно с виновника.
Но на Вас, как на владельца авто, тоже накладывается ответственность в определенных моментах.
Почта Г
Лучший ответ
Причинённый материальный ущерб возмещает ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля! Виновный водитель может быть привлечён к административной или уголовной ( в случае, если есть жертвы ) ответственности!
Дмитрий Крылов
Он вписан в страховку?? ?
Заплатит.
Суд разберётся.
Степан Архутик
Платит виновный, если он был пьяный вас прав лишат за передачу
ну машина ваша вот на вас все стрелки. надо просто иск в суд подать на того человека который управлял авто
протоколчик то на кого оформили если на него то виноват он а платить будет ваша страховая компания если деньжат не хватит будет он доплачивать а восстанавливать авто тоже он будет ваше если страховка осаго короче он попал но ва м от этого не легче.
У меня полис осаго неограничен, на моей машине совершено ДТП другим водителем, теряю ли я скидки по осаго *
У меня полис осаго неограничен, на моей машине совершено ДТП другим водителем, теряю ли я скидки по осаго ?