Автострахование

При страховке автомобиля с транзитными номерами, страховать надо на период действия этих номеров, или сразу на год можно

Georg .
Можно сразу на год, после получения номеров заедите в страховую, Вам впишут номера, самим вписывать нельзя!
D|
Damon |Thirst Of Sex|
Лучший ответ
Можно оформить транзитную страховку на срок действия транзитов - 20 дней. Но если Вы будете ставить авто на учет раньше, то по транзитной страховке на учет не поставят. Нужна постоянная, хоть с минимальным периодом пользования 3 мес. , но годовая. Поэтому лучше сразу оформить постоянную (период пользования выберете сами) по ПТС, без номеров. После постановки авто на учет либо уведомите СК по телефону, чтобы они внесли в базу изменения, добавив номера, а Вы впишите в свой полис сами. Либо придете в офис СК, и там при Вас внесут изменения, впишут номер и заверят подписью и печатью.
Ilias Kaichiev
можно, если Вы будете ее на себя оформлять. если продавать - незачем. Самим в полис номер вписывать МОЖНО-)) главое, в страховую сообщить номер. Говорю, как сотрудник СК
Влад Девятов
Право выбора именно за Вами. "Транзитная" страховка существует лишь для расширения страховой услуги. Если Вы, уже определились с местом регистрации авто и с выбором Страховщика, то вправе заключить "полноценный" Договор ОСАГО. Внесение Страховщиком в Договор "госномера" допускается в течение 3-х дней со дня их получения.
Андрей Варыгин
Хоть как! Можно просто, на перегон (потом можно продлить) , можно сразу на год!
Damir Дамир
Транзитная страховка есть - но она действует всего 20 дней, и в итоге обходится намного дороже. Если Вы хотите поставить машину на учет, страхуйте лучше сразу на год. Не знаю, где как, но у нас В МРЭО, например, со страховкой меньше года на учет не ставят.