Автострахование

Если машину с транзитными номерами перегонять из одного города в другой, её надо страховать в осаго?

Обязательно!
Да, на перегон!!!
Savchukov Lyoha
Страхование ОСАГО на транзитные номера.
Обязательно,
С 1 июля 2003 года без полиса «ОСАГО» не проводится государственный технический осмотр и регистрация ТС в ГАИ.

С 1 января 2004 года запрещается эксплуатация ТС, на которые не оформлен полис ОСАГО.

Для перегона авто, можно купить полис на один месяц, это минимальный срок на который страхуют страховые компании, дается на это 5дней, но все равно без его ехать нельзя, даже эти 5дней, если купил машину себе, бери полную страховку, той страховой компании которая есть в твоем городе, (россгосстрах практически везде есть) потом просто впишешь в филиале этой компании новые номера когда поставишь на учет.

• За управление ТС без полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере от 5 до 8 МРОТ (от 500 до 800 рублей) .
• За управление ТС вне сезонного периода страхования предусмотрен штраф в размере 3 МРОТ (300 рублей) .
• За управление ТС водителем, не включенным в список лиц, допущенных к управлению (при страховании с ограничением количества водителей) предусмотрен штраф в размере 3 МРОТ (300 рублей) .

Полис «ОСАГО» входит в список документов, которые водитель должен иметь при управлении ТС и предъявлять по требованию сотрудников ГАИ.
Ержан Егубаев
надо
С@нёчег @
Конечно надо. Если не хочешь надолго - страхуй на время перегона, но это дороже. Проще сразу на месте на год застраховать
да, За управление ТС без полиса ОСАГО предусмотрен штраф