Автострахование
Надо страховать по ОСАГО наш УАЗ-469 1983 года выпуска. Какая компания считается самой надежной? Альфастрахование нас
очень сильно "кинуло" по несчастному случаю, посему им больше не доверяю, хотя и авто было у них же застраховано. Регион - Нижний Новгород
Совершенно верно поступаете, что именно ВЫБИРАЕТЕ СК по ОСАГО. Если выбрать СК безответственно, то это высокая вероятность РАЗГРЕБАТЬ проблемы самому.
Потерпевший имеет ВСЕ права предъявлять претензии именно к Виновнику ДТП, если будет недоволен действиями Страховщика.
Предлагаю немного потрудиться самостоятельно для определения НАДЕЖНОГО Страховщика именно для Вас.
В первую очередь, необходимо отсечь из общего списка авто-Страховщиков (таких 160), тех, кто не входит в Союз автостраховщиков (в составе РСА на сегодняшний момент 117 Страховщиков) http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/membe... По этой же ссылке, посмотреть Страховщиков имеющих замечания от РСА.
Далее, из оставшихся Страховщиков, выбрать с "уставником" не менее 500 млн. руб. (это дает право на перестрахование, значит это гарантия от неплатежеспособности Страховщика) . Уставный капитал смотреть здесь http://www.insur-info.ru/register/ Далее, посмотреть отзывы о Страховщиках (выбрав именно свой регион) http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc... Далее, заходите на сайты оставшихся Страховщиков и выбирайте по комфортности предложений по ОСАГО.
На рейтинги можете не обращать внимания.. .Сами говорите, что Альфа Вас КИНУЛА, а ведь данный Страховщик занимает верхние строчки в рейтингах.. .Советую обратить внимание именно на нижегородских Страховщиков и особенно на тех, которые входят в бюджетообразующие финансовые группы региона. Филиалы федеральных Страховщиков, как правило лишь ПОЗОРЯТ бренд.
РЕСО, нормальная компания.
Росгосстрах, единственная компания еще со времен СССР, филиалы почти в каждом населенном пункте РФ
Рейтинги (независимые) страховых компаний общедоступны. Советую РОСНО или Росгосстрах. У них рейтинг А++
В последней там все свои машины страхую, проблем с суммами и сроками выплат никогда не было. Имею в виду как свою машину, так и служебные.
Ресо-Гарантия платит по Осаго через 7 дней.