Автострахование

где лучше страховать? каско, осаго

Это абсолютно разные виды страхования.
По обязательному ОСАГО страхуется автогражданская ответственность водителя. Без ОСАГО ни на учет ТС не поставите, ни ездить нельзя - штраф и снятие номеров. Ну и без ОСАГО в случае своей вины в ДТП платить потерпевшему будете из своего кармана.
КАСКО - это добровольное страхование своего имущества - автомобиля. Тут уже неважно, потерпевший Вы или виновник, было ДТП со вторым участником или нет - Ваша СК выплатит ущерб, если случай буде признан страховым согласно условиям Вашего страхового договора. Только в случае автокредита КАСКО, как правило, обязательно.
А в какую СК обращаться - в крупную, рейтинговую СК страны или своего региона. С отделом выплат в территориальной доступности. По ОСАГО условия и тарифы едины во всех СК. А вот по КАСКО прежде, чем оформлять страховку, лучше внимательно изучить условия, включая условия обращения, отказа, санкции за нарушение своих обязательств и т. п. - желательно в нескольких СК. И только потом определиться, какая СК Вам подходит.
Иван Тимкин
Лучший ответ
лучше раскошелься сразу на каско.
Евгений Шашков
ОСАГО не спрашивает, это расшифровывается как обязательное страхование автогражданской ответственности. А каско - это дополнительно, как правило, если машину в кредит берут, то навязывают. Так как ОСАГО - это деньги за поломанные машины вами, кроме своей, а КАСКО - это деньги за поломку вашей машины.
Рафик Хакимов
ингострах отходит от осаго, росгострах "умирает"
Сергей Азаров
ингосстрах или росгосстрах
Паша Пасс