Автострахование
В полис КАСКО/ОСАГО вписываются водители ТС. Зачем? Владелец страхует вещь. Какая разница сколько людей ей пользуются.
Так что непонятного, чем больше людей, тем больше денег платишь, одним словом вымогательство.
Вы путаете два АБСОЛЮТНО разных вида страхования. В КАСКО страхуется действительно вещь. А в ОСАГО страхуется Ваша гражданская ответственность, а вовсе не вещь!
вы владелец авто и страхуете обязательное страхование осаго и если вписываете ещё кого то то значит дадите доверенность на управление этим авто-чтобы у него тоже была страховка на случай поездок---если он не катается то и вписывать не надо----думаю что такой фигни нет на западе--там есть просто страховка на авто то есть каско и у нас осаго это начальное страхование и чисто для отьёма денег (хоть шерсти клок) с народа- удачи вам
По ОСАГО страхуется гражданская ответственность лица, управляющего ТС. Сам по себе автомобиль ни на кого не наедет. Кто за рулем, тот и отвечает.
По КАСКО и ТС может быть повреждено другим лицом, а может сам водитель, управляющий авто в данный момент, въехать куда-либо.
Так что худо-бедно, но логично.
Другой вопрос - это стоимость полиса и размер выплаты. Вот здесь как раз и полный лохотрон...
Так что худо-бедно, но логично.
Чем больше пользователей, тем больше риск.
цена полиса зависит от стажа и возраста. полис без ограничений по количеству водителей есть - но он дороже.
не вопрос, можно сделать осаго/каско и без ограничений!
количество пользователей повышает риск.
Чтобы в очередной раз бабла содрать.
Если отбросить НЮАНСЫ, то Вы, абсолютно правы в том, что страхуется именно "ВЕЩЬ":
По ОСАГО - физический и материальный вред, причиненный Владельцем ТС, Потерпевшим;
По КАСКО - материальный вред причиненный ТС Владельца.
Владелец ТС - это лицо, которое владеет (управляет, "водит", эксплуатирует) ТС. При страховании учитывается РИСКОВОСТЬ (вероятность наступления страхового случая) Владельца (водителя) ТС. Следовательно, если несколько водителей, то и Рисковость у каждого водителя может варьироваться. Поэтому стоимость страховки напрямую зависит от качественного и количественного состава водителей. Чем меньше опыта у водителей и чем больше их количество, тем РИСК выше - стоимость страховки соответственно.
Если Вас смущает наличие списка водителей в страховке, то существует вариант "неограниченное число водителей".
осаго-это великий развод
Насчет каско не знаю, а полис осаго страхует не вещь, а ответственность человека, то есть водителя.
чтобы больше денег срубить
а как же тогда деньги вымогать?
Вы забыли Остапа Бендара
По 400 Законных способов отъёма денег у населения
Вы забыли Остапа Бендара