Автострахование

В полис КАСКО/ОСАГО вписываются водители ТС. Зачем? Владелец страхует вещь. Какая разница сколько людей ей пользуются.

Иванчик Ионов
Иванчик Ионов
4 155
Так что непонятного, чем больше людей, тем больше денег платишь, одним словом вымогательство.
Наркиз Назипов
Наркиз Назипов
2 151
Лучший ответ
Вы путаете два АБСОЛЮТНО разных вида страхования. В КАСКО страхуется действительно вещь. А в ОСАГО страхуется Ваша гражданская ответственность, а вовсе не вещь!
Андрей Риттер
Андрей Риттер
82 732
вы владелец авто и страхуете обязательное страхование осаго и если вписываете ещё кого то то значит дадите доверенность на управление этим авто-чтобы у него тоже была страховка на случай поездок---если он не катается то и вписывать не надо----думаю что такой фигни нет на западе--там есть просто страховка на авто то есть каско и у нас осаго это начальное страхование и чисто для отьёма денег (хоть шерсти клок) с народа- удачи вам
По ОСАГО страхуется гражданская ответственность лица, управляющего ТС. Сам по себе автомобиль ни на кого не наедет. Кто за рулем, тот и отвечает.
По КАСКО и ТС может быть повреждено другим лицом, а может сам водитель, управляющий авто в данный момент, въехать куда-либо.
Так что худо-бедно, но логично.
Другой вопрос - это стоимость полиса и размер выплаты. Вот здесь как раз и полный лохотрон...
Денис Соколов
Денис Соколов
90 056
Чем больше пользователей, тем больше риск.
цена полиса зависит от стажа и возраста. полис без ограничений по количеству водителей есть - но он дороже.
не вопрос, можно сделать осаго/каско и без ограничений!
Вовча Му
Вовча Му
88 819
количество пользователей повышает риск.
Чтобы в очередной раз бабла содрать.
Ерназар )
Ерназар )
31 671
Если отбросить НЮАНСЫ, то Вы, абсолютно правы в том, что страхуется именно "ВЕЩЬ":
По ОСАГО - физический и материальный вред, причиненный Владельцем ТС, Потерпевшим;
По КАСКО - материальный вред причиненный ТС Владельца.

Владелец ТС - это лицо, которое владеет (управляет, "водит", эксплуатирует) ТС. При страховании учитывается РИСКОВОСТЬ (вероятность наступления страхового случая) Владельца (водителя) ТС. Следовательно, если несколько водителей, то и Рисковость у каждого водителя может варьироваться. Поэтому стоимость страховки напрямую зависит от качественного и количественного состава водителей. Чем меньше опыта у водителей и чем больше их количество, тем РИСК выше - стоимость страховки соответственно.

Если Вас смущает наличие списка водителей в страховке, то существует вариант "неограниченное число водителей".
Максим Попов
Максим Попов
30 055
осаго-это великий развод
Фёдор Пушкарёв
Фёдор Пушкарёв
27 231
Насчет каско не знаю, а полис осаго страхует не вещь, а ответственность человека, то есть водителя.
чтобы больше денег срубить
Павел Гусаров
Павел Гусаров
2 333
а как же тогда деньги вымогать?
Вы забыли Остапа Бендара
По 400 Законных способов отъёма денег у населения

Похожие вопросы