Автострахование
Можно ли оформить КАСКО сразу на 3года? Полис Каско заполняется на специальном бланке или просто распечатанный договор?
Мой брат купил в салоне машину 2005 года в кредит, там он сделал КАСКО и Страхование жизни тоже в кредит и ему дали договора просто обычные распечатанные с печатьями конечно сделанные на 3 года, а ОСАГО как и положенно на год на специальном бланке. ну вот есть сомнения. Можно ли оформить КАСКО сразу на 3года? Полис Каско заполняется на специальном бланке или просто распечатанный договор?
да, еще КАСКО делают и на 4, и на 5 лет сразу.
бланки тоже разные бывают, сразу и не подумаешь, что бланк, а в углу типографские номера мелкие. Но может, и просто на обычном листе. Главное, чтоб франшизы не было. А то у меня знакомый сделал сразу на 5 лет КАСКО 87 тысяч отдал, а потом узнал, что у него франшиза была.
по всей видимости по "требованию банка" от лица вашего брата был заключен более сложный договор страхования, возможно с предусмотренной пролонгацией, возможно с страхованием остатка по кредиту в пользу банка как выгодопреобретателя или иные условия.
Это не стандартный договор КАСКО (полис) , рекомендую вам таки его почитать, о прочих условиях по договору-обратитесь в саму СК, указанную в нем
Полиса КАСКО как такового не существует ( не у всех СК) .
А на 3 года врядли обоюдно целесообразно заключать. СК попросит тогда за 3 года сразу и заплатить.
А если вы через 2 года будете менять машину, деньги за неиспользованное время вам не вернут ( точнее - вернут, но очень мало) .
Зачем городить?
Lil Nemo ™
Машина куплена в кредит на 3 года и сразу оплачено КАСКО за 3 года. Но есть сомнения, не обманули нас?
Полис - это полис, а догово это - договор, два разных документа. Полис - всегда спец. бланк с защитами там всяким от подделки.. . Маловероятно чтобы на три года делали, стандартно - не больше года вроде.
Почему нет? У меня на 3 года, полис на бланке страховой с голограмами, договор распечатан. Расплачусь раньше, могу отказатся от КАСКО, разницу вернут. Но это от конкретной страховой зависит!
Lil Nemo ™
а нам дали этот поли просто распечатанный на принтере на обычной бумаге форматом А4
Так как машина была куплена в кредит, то банк может затребовать застраховать авто на несколько лет сразу (и на три года) . Но почитайте договор, ибо зачастую там не предусмотрены скидки за безубыточность, а вот повышение может быть прописано. И бланки по полисам каско могут быть различными, в том числе и в виде обычного договора, ибо добровольное страхование это и есть договор, главное чтобы были все печати и подписи.
Удачи на дорогах!
3-х годовое полисы заключаются СК по настоянию банков с ежегодной рассрочкой, в этом ничего страшного нет. Есть свою плюсы -минусы. Например если я заключу полис (краткая форма договора кстати) на 1год и безубыточно проезжу, то могу получить скидку за бузубыточность в отличие от 3-х годового договора. Однако при 3-х летнем договоре Вы 100% застрахованы от повышения тарифов (а это не редкость) на очередной год. Так что все не так уж и плохо!