ОСАГО - обязательная страховка, это ты страхуешь чужую машину, от того что ты въедешь в кого-то и тебе потом не придётся продавать сою машину (квартиру, почку) для покрытия ущерба.
КАСКО - страхуешь свою машину, от различных рисков. Даже если ты виновен, если машину угнали или сгорела - тебе выплатят деньги или отремонтируют.
Автострахование
Что лучше оформить полис КАСКО или ОСАГО. Собираюсь покупать себе БМВ Х1. И не знаю сто лусше оформлять? Спасибо
Это АБСОЛЮТНО разные вещи.
Автоэкспертизу, то подсунут битый или с измененными номерами
ОСАГО-это Обязательное страхование автогражданской ответственности
то есть в любом случае придется связаться, а вот с КАСКО-по собственному желания
Осаго полюбому брать, а каско - по желанию.
ОСАГО страхует чужие машины, КАСКО - вашу...
ОСАГО обязательно, КАСКО по желанию
Лучше-это как? ОСАГО всяко надо оформлять, а страховать или нет свою машину-это решать тебе.
ОСАГО обязаловка по любому.
КАСКО чисто по желанию.
тут не стоит выбор что лучше. они в принципе разные, как чёрный и белый.
КАСКО чисто по желанию.
Осаго
Осаго придется оформлять в любом случае. А вот каску можно дополнительно оформить
Николай Яковенко
Нужно ли оформлять дополнительно? И в чем разница?
На БМВ и то и то лучше. И если ты кредит например берешь (то Каско там обязательное)
В смысле "лучше"? ОСАГО в любом случае нужен.
А уж КАСКО надо или не надо - вам решать.
Т.к. вам уже объяснили разницу ОСАГО от КАСКО, то вопрос оформления последней стоит в том, кредитное ли это авто? если нет, то сможете ли вы позволить себе покупку такого же нового автомобиля в случае его тотального повреждения/хищения? Если ваш ответ "нет" , то стоит оформить КАСКО.