Автострахование
подскажите пожалуйста покупаю б, У. автомобиль (6лет) какую страховку надо оформлять каско или осаго.
и на какую сумму это обойдется мне 22 опыт вождения более 1 года
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности водителя перед другими. ОСАГО обязательно, без вопросов. Без ОСАГО на учет авто не поставите, и ездить без ОСАГО нельзя.
Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто, скидочного коэффициента и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
КАСКО - страхование своего автоимущества - автомобиля. КАСКО дело добровольное. Тут уже сами смотрите, надо ли Вам это.
покупаешь авто и вы оформляете с продавцом при наличии личных паспортов и птс-ДКП-ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ и там же вы оформляете страховку по осаго и рассчитываетесь за авто-вам отдают авто, ключи, старый стс, птс, дкп и ваша страховка и с этими документами едете в своё гаи ставить на учёт-600р за новый стс и услуги и если новый номер то 1500р, вам удачи
ОСАГО это Обязательное Страхование Гражданской Ответственности.
КАСКО, это добровольное страхование
ОСАГО это обязательный вид страхования, а КАСКО сам решай
Осаго по любому оформлять - без нее вы даже автомобиль не сможете зарегестрироват, не говоря уже об управлении им.
Каско - если есть желание, то оформляйте (если авто, конечно, попадает под эту страховку)
С вашим стажем, желательно, оформить ДАГО (или ДСАГО) - это дополнительная автогражданская ответственность.. . суммы там минимальные, а сумма выплат увеличивается в разы! что очень удобно, мало ли что.... стаж то маленький)))
ОСАГО 3200 с твоим стажем и возрастом (может чуть меньше НО в зависимости где ты проживаешь! По г. Рязани новички около 5000 р) . Можешь еще и ДОСАГО хорошая вещь!
ну а КАСКО смотри сам, это на тот случай если поцарапаешь свою машину сам или помнешь.. . Или град с деревом...