Автострахование
Подскажите пожалуйста у меня ОСАГО и КАСКО в меня вьехали какую страховку получу или по обоям.
Такая фигня сейчас не прокатит, только по одной.
По ОСАГО получишь, а по КАСКО - читай договор.
по ОСАГО если докажете что въехали именно в вас
Щас у них у всех обчая база
По обоим не получите. Лучше по КАСКО, чтобы по вашей авто был договор с СТОА, пусть там и делают
ПО обеим получишь
если виноваты Вы, то по ОСАГО- выплатят пострадавшим, а Вам за счет КАСКО- востановят авто, а если вы не виноваты, то вы приходите в свою страховую, подаете все необходимые документы для того, что бы Ваша страховая взыскала с виновника, т. е с его страховой необходимую сумму, а ваша страховая на основании КАСКО востанавливает вам авто
Если это страхование ОСАГО, и виновником ДТП признаны вы – то в следующем году вам будет понижен класс и увеличен КБМ (коэффициент бонус-малус) . Если же виноват в происшествии оказался другой водитель, то стоимость страховой премии по ОСАГО не повысится – и это, пожалуй, единственный случай, когда повышения взносов не произойдет.
При страховании автомобиля по КАСКО в большей степени учитывается, обращались ли вы в страховую компанию за выплатой возмещения ущерба, но и стаж безаварийного вождения тоже играет роль. Есть два фактора, влияющих на страховую премию: это страховая история и опытность водителя. Страховая история отражает, как часто вам выплачивалась компенсация, и чем чаще и больше по сумме – тем выше будут страховые премии. Опытность водителя учитывает количество аварий, в которых он успел побывать, и чем больше ДТП – тем хуже для премий.
максимальная сумма которую можно получить по ОСАГО 440.000 руб.
120 - авария из 2 машин, еще 120 - если более 2 машин участвовали в дтп, и 160- если есть пострадавшие. По КАСКО, обычно выплачивается страховая сумма, на которую застрахован автомобиль. ОСАГО далеко не всегда покрывает ущерб, если в вашем случаи покрывается ущерб по ОСАГО, то лучше воспользуйтесь этой страховкой, т. к. проценты по убыточности по ней пойдут меньше, при следующем страхование, нежели по КАСКО. При страховым случаях, стоимость КАСКО при повторном страхование увеличивается солидно. И у каждой страховой свои правила и стоимости на данный счет. ОСАГО же везде едино и регулируется федеральным законом.